Еженедельная газета "Киевский политехник"

Газета "Киевский политехник" издается с 21 апреля 1927. Редакция:

  • Главный редактор - Д.Л.Стефанович
  • Ведущие редакторы - В.М.Игнатович, Н.Е.Либерт

Адрес: ул. Политехническая, 14, корпус №16, комната №126 (2-й этаж).
Телефон: (044) 204-85-95, дайджест Киевского политех

Выдающийся математик Евгений Викторовский

Евгений Викторовский опубликовал всего шесть работ. Но они содержали фундаментальные результаты по качественной теории дифференциальных уравнений (ДУ). Главным объектом его исследований были системы ДУ с разрывными, с неограниченными нелинейностями, топологические и метрические свойства множества обобщенных кривых.

Национальный день охраны труда

Международная организация труда (МОТ), стремясь привлечь внимание мирового сообщества к созданию надлежащих условий труда для человека по принципу приоритетности его жизни и здоровья, ежегодно отмечает Всемирный день охраны труда.

Правила пользования пиротехническими средствами во время проведения праздников

В праздничные дни города и села Украины расцветают красивыми фейерверками, и каждый из нас сам может стать пиротехником. Надо помнить, что при неосторожном обращении фейерверки представляют угрозу жизни и могут привести к несчастным случаям.

Лекция по вопросам «зеленой энергетики» и уменьшения выбросов парниковых газов для студентов и аспирантов КПИ

9 апреля аспиранты и студенты старших курсов тех факультетов КПИ, обучающиеся по программам, которые имеют экологическое направление и связанные с вопросами обеспечения устойчивого развития, прослушали лекцию специалиста в сфере возобновляемой энергии и уменьшение выбросов парниковых газов Алекса