Мистер КПИ - 2012 избран!

13 декабря 2012 года в Центре культуры и искусств Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» прошел конкурс мужской красоты и креативности «Мистер КПИ». За это почетное звание боролись 20 представителей институтов и факультетов КПИ.

Карина Боженко: "Испытания закаляют"

Особый колорит студенческой общественности Киевской политехники добавляют девушки-студентки. Яркие, самобытные и умные. К примеру, среди нынешних стипендиатов Президента единственная представительница технических специальностей в НТУУ "КПИ" - шестикурсница РТФ Карина Боженко.

Книги Нобелевских лауреатов по химии в НТБ

Научно-техническая библиотека им. Г.И.Денисенка НТУУ "КПИ" - ровесница КПИ. В ее фондах много уникальных книг, которые в конце XIX века сообщали о новейших научных и технических достижениях, а ныне раритетами и представляют значительную ценность для тех, кто исследует историю науки и техники.

Кудрявцев Иван Васильевич - основатель НИИ "Квант"

Научные чтения из цикла "Выдающиеся конструкторы Украины", начатые Государственным политехническим музеем, проводятся на протяжении последних 10 лет четыре раза в год и пользуются неизменным успехом среди студентов и преподавателей университета.

Январь год начинает

Январь год начинает ... Но почему именно январь? Ведь ничего интересного с календарно-астрономической точки зрения в этом месяце не происходит - это мы помним еще со школьной скамьи. Наша матушка-Земля вращается себе вокруг Солнца со своей обычной скоростью.

День молодого инженера-сварщика

В последние годы сварочный факультет плодотворно сотрудничает с известной в мире австрийской компанией "Fronius", а именно с ее дочерней фирмой - ООО "Фрониус Украина", созданной 20 лет назад в селе Княжичи под Киевом.

Победители конкурса "Таланты КПИ-2011"

Художественный конкурс "Таланты КПИ-2011" незаметно подошел к концу, и 5 декабря в выставочном зале корпуса № 7 состоялось его торжественное закрытие. Победители получили дипломы и подарки, а остальные участники - благодарности за участие в творческом мероприятии.

К 100-летию Федерации футбола Киева

24 ноября 2011 г. состоялось празднование по случаю 100-й годовщины со дня рождения Федерации футбола. Киева. Во время торжественного вечера, что провела Федерация футбола г.. Киева совместно с Ассоциацией футбола ветеранов г..