II Всеукраинская научно-техническая выставка молодежных инноваций и творческих проектов «Будущее Украины»

23 ноября в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» открылась II Всеукраинская научно-техническая выставка молодежных инноваций и творческих проектов «Будущее Украины».

НТУУ «КПИ» посетил министр образования и науки Литовской Республики

22 ноября наш университет посетил министр образования и науки Литовской Республики Гинтарас Степонявичус. Он ознакомился с прошлым и настоящим университета, осмотрел экспонаты отдела авиации и космонавтики им.

Энергоэффективные университетские городки

"Туши свет!" - Прозвучало в конференц-зале гостиницы "Мир" 16 ноября, и свет погас. Это студенты КПИ на отчетной конференции 2-го этапа Программы "Энергоэффективные университетские городки" экономят электричество сами, призывают всех присутствующих и, конечно же, всех читателей!

Студенческая конференция "Влияние современных технологий на развитие общества" на ФЛ

16 ноября в НТУУ "КПИ" прошла студенческая научно-практическая конференция "Влияние современных технологий на развитие общества". Ее организатором выступила кафедра английского языка технического направления №1 факультета лингвистики.

Олимпиада "Механотроника в машиностроении": студенты ММИ - лучшие!

С 2009 года в Киевской политехнике ежегодно проводится олимпиада "Механотроника в машиностроении". Эта студенческая игровая командная олимпиада является уникальной не только для КПИ, но и для всего образовательного пространства Украины.

Кубок ректора [чемпионат НТУУ "КПИ" по футзалу]

В одно из осеннее утро идя на пары, я увидел информационный плакат. Сразу же вспомнилось: "Сегодня же открытие!" И действительно, 8 октября в 15.00 в ЦФВС НТУУ "КПИ" состоялось официальное открытие чемпионата НТУУ "КПИ" по футзалу, который уже второй год подряд входит в зачет Спартакиады.