К 50-летию первого полета человека в космос

12 апреля 1961 г. гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в истории человечества совершил космический полет. Весть об этом событии мгновенно облетела всю планету.

Открылась вторая часть выставки-конкурса «Таланты КПИ» 2010-2011 у/г

Торжественное открытие второй части выставки-конкурса «Таланты КПИ - 2011» состоялось 24 марта в картинной галерее 7-го корпуса. Проректор по учебно-воспитательной работе профессор Г.Варламов поздравил участников и пожелал всем новых творческих успехов.

Поэзия с нами в День поэзии 21 марта на факультете социологии и права

Поэзия ... Что это - вдохновение, необходимое каждому из нас, или устаревшее искусство, которому время уйти на свалку истории? Ведь вокруг все так стремительно меняется. Гете, Байрон, Пушкин, Шевченко, Маяковский - кто не слышал эти фамилии?

Встреча с представителями Университетского колледжа г. Гйовик

18 марта в Центре всемирных данных по геоинформатике и устойчивому развитию (ВЦД-Украина) состоялась встреча делегации Университетского колледжа города Гйовик (Королевство Норвегия) с учеными и преподавателями НТУУ «КПИ».

Чтим Великого Кобзаря

Приход весны в Украине связан с памятными днями - воспоминанием великого сына украинского народа, поэта, художника Тараса Григорьевича Шевченко. По всей стране проводятся торжества по случаю годовщины, возлагаются цветы к монументам, звучат его стихи.