Яремчук Федор Петрович. Памяти учителя. К 90-летию со дня рождения

Далекого 1920 года в Надслучанском селе Большой Молодьков (теперь Ярунского района), что в Житомирщине, у супругов Петра Максимовича и Степаниды Корнеевны Яремчук родился парень по имени Федор, что впоследствии вырос и овладев высшую математику, стал выдающимся ученым-методистом в области матема

Халимон Александр Павлович - самый молодой декан

Совместный украинско-немецкий факультет машиностроения пользуется все большей популярностью в КПИ. Студенты здесь в совершенстве овладевают немецким языком, во время практики работают на современном оборудовании, выполняют исследовательские проекты по заказу украинской и немецкой промышленности.

Математический семинар "Псевдорегулярное изменение функций и обобщенная теория восстановления" в Кельне

16 января 2010 г. в городе Кельн (Германия) состоялся научный семинар "Псевдорегулярное изменение функций и обобщенная теория восстановления", организаторами которого были профессора нашего университета В.В.Булдыгин и О.И.Клесов, а также их коллеги из Германии профессора К.

Новая разработка ТЭФ: водонагревательная установка

Сотрудниками кафедры АЭС и инженерной теплофизики ТЕФ в 2008-2009 гг. была проведена НИОКР на тему "Разработка и изготовление опытного образца автономной водонагревательной установки нового типа с солнечным коллектором на основе тепловых труб" (ответственные исполнители - с.н.с. к.т. н.

Будем с теплом, водой и светом. Деятельность АХУ университета в 2009

Хочу коротко остановиться на деятельности административно-хозяйственного управления (АХУ) университета в прошлом году, которая была направлена на содержание в нормальном эксплуатационном состоянии существующей материально-технической базы и дальнейшее ее развитие для обеспечения учебной, научной

Родом варшавянин, сердцем поляк, а по таланту - гражданин Мира. Фредерик Шопен

В 2010 году отмечалась двухсотая годовщина со дня рождения великого польского композитора-романтика Фредерика Шопена. "О, Шопен!» - слышатся радостные возгласы. Хотя найдутся, вероятно, и те, кто не будет иметь понятия, кто это.

Выпуск магистров ВИТИ 2010 года

В Военном дважды ордена Красного Знамени институте телекоммуникаций и информатизации НТУУ "КПИ", которым руководит доктор технических наук, профессор, заслуженный работник образования Украины генерал-майор А.И.