Летняя двухнедельная практика в Запорожье студентов групп ФС-71 и ФС-72

Прошлым летом мы, студенты групп ФС-71 и ФС-72 (специальность «Специальная металлургия»), проходили двухнедельную практику в Запорожье, где посетили ОАО «Металлургический комбинат« Запорожсталь »; ОАО «Металлургический комбинат« Днепроспецсталь »; титано-магниевый комбинат; завод ферросплавов; ОА

Николай Леонидович Духов. Он не мог не быть конструктором.

Человек века, конструктор от Бога - так о нем теперь пишут его соратники. По количеству высших наград СССР Николай Леонидович Духов входит в первую десятку. Три Золотые Звезды Героя Социалистического Труда, одна Ленинская и пять Государственных премий, множество орденов и медалей. Н.Л.

Сотрудничество с университетами Франции

На протяжении последних лет НТУУ "КПИ" плодотворно сотрудничает с университетами Франции. Среди наших партнеров Технический университет г. Ман, Центральная школа Лиона, Политехническая школа Парижа, Университет Жан Мулен Лион 3.

Мы стали ближе к миру [международная деятельность университета в 2009 году]

Начало года - это не только воплощение планов и мощное движение вперед, но и подведение и осмысление результатов предыдущей работы. О международной деятельности университета в 2009 году беседуем с проректором по международным связям проф. С.И.Сидоренком.