Весенний звездопад ФЕА

Уже стало доброй традицией чествовать студентов, для которых обучение является не просто процессом получения специальности, а творческим вдохновением, глубоким пониманием своего дела, которое сопровождается постоянным поиском креативных идей и их воплощением в жизнь.

Стипендиат Верховной Рады Украины - Ирина Крот

В Институте энергосбережения и энергоменеджмента НТУУ "КПИ" в группе ОН-41 учится симпатичная и милая студентка Ирина Крот. Посмотришь на нее и даже не подумаешь, что она отличница и получает стипендию Верховной Рады Украины, которая предоставляется за незаурядные научные достижения.

Советы старого преподавателя: никто не знает всего и не должен к этому стремиться

Второй семестр пересек свой экватор, и скоро студенты нашего и других факультетов и институтов будут заканчивать очередной учебный год. Среди них есть такие, которые независимо от специальности соответствуют одной общей характеристике, которая их объединяет, - они выпускники.

Династия химиков

За более чем 110-летнюю историю в НТУУ "КПИ" работало много ученых, потомки которых продолжили путь родителей, учреждая династии научно-технической интеллигенции Украины и нашего университета в частности.

ХІІІ Международная научная конференция имени Михаила Кравчука

С 13 по 15 мая в нашем университете проходила XIII Международная научная конференция им. академика М.П.Кравчука. В этом году принять участие в ней пожелали 1350 ученых из 21 стран мира и всех областей Украины, которые представили около 1000 докладов.

Венский бал в КПИ

13 мая в КПИ произошло событие, о котором в нашем университете мечтали уже давно. Событие, замысел которого не один год витал над башнями первого корпуса, а был осуществлен студгородком Киевского политехнического - это Венский бал.

Первенство НТУУ "КПИ" по легкоатлетическому кроссу 2010

Кроссовый бег является самостоятельным видом легкоатлетических соревнований, который достаточно распространен как в нашей стране, так и за рубежом. Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не был участником легкоатлетического кросса.