"УРАН" - следующий шаг в развитии

В течении последних лет Украинская научно-образовательная телекоммуникационная сеть "УРАН" активно развивается благодаря финансированию работ Министерством образования и науки Украины и Научным департаментом НАТО.

Симченко Наталья Александровна. Специалист по управлению человеческими ресурсами

Рассказывать о женщинах-ученых - победителей конкурса "Молодой преподаватель-исследователь", особенно приятно. Проводить научную и исследовательскую работу, преподавать серьезные дисциплины и оставаться великолепно очаровательной - сложная задача.

Развитие дистанционного обучения в КПИ

Электронное, или дистанционное обучение - это современная перспективная форма предоставления образовательных услуг, которая успешно действует в НТУУ "КПИ" в течение последних лет.

Будущие политехники в музеях

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник, который был основан в 1977 году на заседании ICOM (International Council of Museums - Международный совет музеев).

Инновационный опыт США - в КПИ: визит делегации Посольства США в Украине

Делегация Посольства США в Украине в составе г. Ладислава Беранек - экономиста-аналитика и г. Виктора Корсуна - заместителя директора Центра науки и технологий в Украине 13 мая посетила наш университет.

Варшава - Санкт-Петербург - Киев: сотрудничество университетов-партнеров

27 апреля 2010 года в НТУУ «КПИ» было проведено заседание круглого стола по проблемам устойчивого развития с участием университетов-партнеров: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Варшавского технологического университета и Киевского национального технического унив

В НТУУ "КПИ" открылся "Учебно-научный центр НР"

Торжественная церемония открытия учебно-научного центра НР в НТУУ "КПИ" состоялась 27 апреля с участием М.Е.Ильченка - проректора по научной работе, Герберта Растбихлера - управляющего директора НР в странах Центральной и Восточной Европы, Сергея Савенка - генерального директора НР в Украине и др

Всеукраинская олимпиада по направлению "Информационная безопасность" 2010

С 20 по 22 апреля 2010 г. на базе Физико-технического института НТУУ "КПИ" прошел Второй этап Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению "Информационная безопасность", в котором приняли участие 86 студентов из 15 высших учебных заведений Украины.

Второй международный семинар "Европейское образование для машиностроения"

Именно под таким названием 20 апреля в зале заседаний административного совета состоялся II Международный семинар по случаю вручения дипломов магистров выпускникам Общего украинского-германского факультета машиностроения (СУНФМ).