Травников Евгений Николаевич. Идеи для будущего

На кафедре звукотехники и регистрации информации ФЭЛ не одно десятилетие работает доцент, к.т.н. Евгений Николаевич Травников. Этот человек соединил в себе много профессий и талантов - преподаватель, ученый, изобретатель, конструктор, экспериментатор, писатель и поэт.

Вступительные экзамены в КПИ в 1938 году

В последние годы и в нашей стране, и в соседних идут горячие дебаты по поводу порядка набора абитуриентов в высшие учебные заведения. В то же время обсуждаются вопросы повышения качества подготовки специалистов.

Достойным абитуриентам - качественное образование: исследование успеваемости студентов первого курса

Все новое требует времени и усилий на осмысление, адаптацию и совершенствование. Вот уже два года абитуриентов в вузы принимают по результатам внешнего независимого оценивания (ВНО).

Веселые эстафеты в бассейне КПИ 1 апреля 2010

С целью популяризации здорового образа жизни и формирования потребности в занятиях физической культурой среди студентов и преподавателей ММИФ организует в течении года массовые оздоровительно-спортивные мероприятия: месячник здорового образа жизни, спартакиаду НТУУ «КПИ», мастер-классы по различн

Обсуждены проблемы ЧАЭС [заседание круглого стола «Разрушенный реактор ЧАЭС: состояние, риски, физико-технические решения»]

31 марта 2010 г. в Украинско-японском центре НТУУ «КПИ» состоялось заседание круглого стола «Разрушенный реактор ЧАЭС: состояние, риски, физико-технические решения».

За качественное и безопасное питание [всеукраинская конференция]

27-29 марта 2010 года на базе НТУУ "КПИ" состоялась Всеукраинская конференция по вопросам безопасности питания, организованная Всеукраинской молодежной общественной организацией "Европейская молодежь Украины" (ВМОО "ЕМУ"), НТУУ "КПИ", Киевским национальным торгово-экономическим университетом (КНТ

Презентация 16-ти польских университетов под девизом «Вместе ради качества образования»

21-27 марта 2010 года под девизом «Вместе ради качества образования» состоялись презентации 16-ти польских университетов, организованные Польским образовательным фондом «PERSPEKTYWY» при содействии Украинско-польского центра НТУУ «КПИ».

Восьмой студенческий чемпионат мира по го в Токио

Игра под названием "го" не получила такой популярности в нашей стране, как в Японии, Корее или Китае. Но и в Украине создана Федерация го, проводятся турниры, наши игроки выезжают на соревнования в другие страны.