Тарасенко Владимир Петрович. Лауреат Государственной премии - 2008

Имя Владимира Петровича Тарасенко - ученого в области специализированных компьютерных систем, доктор технических наук, заслуженный деятель науки и техники Украины хорошо известно не только в НТУУ «КПИ», но и среди научного сообщества нашей страны.

Математики на монетах Украины

За десять лет существования Монетного двора Национального банка Украины выпущено почти три сотни юбилейных и памятных монет, объединенных в 23 тематических серии, одной из самых выдающихся среди которых серия «Выдающиеся личности Украины».

Акция протеста педагогов против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги

12 февраля 2009 г. состоялась многотысячная акция протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Пять тысяч педагогов, медики и работники коммунальной сферы собрались возле мэрии Киева отстоять свои права.

На заседании Ученого совета: 02.02.2009

Первым вопросом повестки дня был заслушан доклад проректора по научно-педагогической работе (международные связи) член-корреспондента НАН Украины С.И.Сидоренка о международной деятельности университета в 2008 г. и задачи на 2009 г.

Футбол под флагом КПИ

Сегодня НТУУ «КПИ» известен многим не только мощной учебной и научной базой, но и разнообразными спортивными достижениями. Наши университетские команды давно известны как достойные конкуренты на соревнованиях.

Седьмой этап комплексного мониторинга качества подготовки специалистов

В ноябре 2008 года Институтом мониторинга качества образования было проведено седьмой тур комплексного мониторинга качества подготовки специалистов в НТУУ «КПИ». Мониторингом было охвачено около трех тысяч студентов пятого курса университета.

Укрощение строптивых порывов. Игорь Богачук, студент ФАКС - призер многих соревнований по авиамоделизму.

Игорь Богачук, студент ФАКС - призер многих соревнований по авиамоделизму. Ему дано то, что недоступно для многих: этот парень чувствует небо. Однако при этом твердо стоит ногами на земле. Каждый год его коллекция пополняется в среднем на 4 диплома. С последнего сезона 2009 г.