Горобец Светлана Васильевна - руководитель кафедры биоинформатики

Каждый сотрудник университета творит его историю, вкладывает в развитие этого большого организма свою энергию, свои научные и преподавательские достижения, будучи клеткой, что пульсирует и дает жизнь Киевской политехнике. Приход в 2004 г. в КПИ ныне профессора, д.т.н.

Фестиваль авторской песни НТУУ "КПИ" "Точка зрения" [2009]

В Малом зале ЦКМ 3 декабря прошел Открытый фестиваль авторской песни НТУУ "КПИ" "Точка зрения", организаторами которого были НТУУ "КПИ", департамент учебно-воспитательной работы, Клуб авторской песни "ЭХО" ЦКМ НТУУ "КПИ". Фестиваль собрал песенников из киевских университетов: НАУ, МАУП, НМУ им.

Международный семинар «Передовые Японские технологии по энергосбережению»

7 декабря 2009 года в нашем университете на базе ИЭЭ прошел организованный НТУУ «КПИ» и Украинско-японским центром НТУУ «КПИ» международный семинар «Передовые Японские технологии по энергосбережению», в котором приняли участие японские специалисты по энергосбережению, ученые-энергетики и представ

Сотрудничество с НАН Украины

Одной из новых форм работы вновь Координационного совета комплексной междисциплинарной научно-технической программы НТУУ «КПИ» «Новые материалы и технологии», руководителем которой недавно назначенный член-корреспондент НАН Украины проф. С.И.

Глобус Луны. История исследований спутника Земли

В Отделе авиации и космонавтики Государственного политехнического музея при НТУУ "КПИ", где представлены образцы и модели образцов авиационной и космической техники, является экспонат, который, кажется, попал сюда случайно. Это - большой (полтора метра в диаметре) глобус Луны.

Книжный магазин в первом корпусе

Книжный магазин, в котором представлены почти все издания авторов - преподавателей НТУУ «КПИ», - теперь можно посетить в первом корпусе!