Именные стипендиаты ПСФ [2009]

Есть люди, которые доживают до почтенного возраста, и впоследствии их имен никто не помнит. Другие могут прожить два или три десятка лет, и их имена будет знать каждый. Некоторые имена имеют большое значение для определенного круга людей.

Итоги вступительной кампании в магистратуру в 2009 году

Задача магистратуры состоит в подготовке элитных специалистов для инновационной экономики, которым присущи высокий уровень методологической культуры, творческое владение методами познания и деятельности, использование методов системного подхода к выбору оптимальных решений, решения нестандартных,

Памяти погибших ракетчиков

История ракетной техники не только героическая и величественная, но и трагическая. Крупнейшая в истории советской ракетной техники трагедия произошла 24 октября 1960 года во время подготовки к запуску новой межконтинентальной боевой ракеты (МБР) Р-16 конструкции М.К. Янгеля.

Конференция по высоким технологиям в материаловедении HighMatTech

Международная конференция по высоким технологиям в материаловедении HighMatTech прошла в НТУУ "КПИ" 19-23 октября. Ее организаторами выступили Минобразование и науки Украины, НАН Украины, Институт проблем материаловедения им. И.Н.Францевича НАН Украины, НТУУ "КПИ" и др.

Зморович Валентин Анатольевич. К 100-летию со дня рождения ученого-математика и педагог

Валентин Анатольевич Зморович родился 6 сентября 1909 года в семье преподавателя гимназии в Киеве. В 1928 г. он стал студентом физико-математического факультета Киевского института народного образования (ныне Киевский национальный университет им. Тараса Шевченка), который окончил в 1932 г.