В широкие ворота будущего - День первокурсника 2009

Нынешние торжества, состоявшиеся 31 августа, посетили многочисленные отечественные и зарубежные гости, представители властных структур, министерств и ведомств, общественности и СМИ, родители и родные первокурсников.

Образ юности и свободы в КПИ: открытие скульптурной композиции, посвященной украинской поэтессе Елене Телиге

Скульптурную композицию, посвященную украинской поэтессе Елене Телиге, было открыт 31 августа в рамках празднования Дня первокурсника. Это первый памятник О.Телизи на территории Украины. Образ, воплощенный в бронзе, несет чувство достоинства, благородства, свободы.

Сессия профессорско-преподавательского состава: 28.08.09

Ежегодная сессия профессорско-преподавательского состава состоялась 28 августа в Центре культуры и искусств. В начале заседания первый проректор Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" академик НАН Украины Ю. И.

2009.08.05-16 Летняя школа «Достижения и применение современной информатики, математики и физики"

Четвертая Летняя школа «Достижения и применение современной информатики, математики и физики» прошла в нашем университете с 5 по 16 августа. Она объединила 56 участников, представлявших Беларусь, Россию, Тунис, Турцию и Украину. Среди последних - около 40 студентов и аспирантов НТУУ «КПИ».

ММИ и ХТФ - ровесники КПИ

ри создании КПИ, 110 лет назад, в нем было четыре отделения - механическое, химическое, инженерное и сельскохозяйственное. Со временем два последних были преобразованы в самостоятельные высшие учебные заведения.