Встреча с послом Канады. Выступление на тему «Сотрудничество: Канада-Украина»

18 декабря в зале заседаний Ученого совета состоялось выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в Украине господина Даниэля Карона перед студентами и преподавателями НТУУ «КПИ» на тему «Сотрудничество: Канада-Украина».

Научные чтения к юбилею главного конструктора Г.Е. Лозино-Лозинского

17 декабря 2009 года в нашем университете прошли научные чтения, посвященные Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Государственных премий СССР, кавалеру двух орденов Ленина, орденов Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, главному конструктору, генеральному директору НПО «Молния

Отчетно-выборная конференция ОСОУ: 11.12.09

11 декабря 2009 г. прошла отчетно-выборная конференция ОСОУ НТУУ «КПИ». На конференции заслушали доклад председателя общества А.В.Савчука о проведенной в течении года работе.

Интеграция украинской науки: международное совещание по вопросам сотрудничества ВЦД

В конце прошлого года в Москве состоялось международное совещание по вопросам сотрудничества Всемирных центров данных (ВЦД) России и Украины и реорганизации Системы всемирных центров данных (World Data Center System) во Всемирную систему данных (World Data System).

Бондаренко Павел Федорович

На 78 году жизни ушел в вечность инженер кафедры теоретических основ электротехники ФЕА, участник боевых действий, инвалид Великой Отечественной войны, председатель организации бывших партизан Святошинского района столицы Павел Федорович Бондаренко.

Гуць Галина Евгеньевна. Памяти незабвенной

24 ноября 2008 года ушла в вечность - в дома Царя Небесного - известная украинская культурный активист, ученый-литературовед, исследователь немецкой поэзии Юрия Федьковича и связей его творчества с литературами Западной Европы - немецкой, датской, итальянской, венгерской, шведской, многолетняя за

Киевские часы с самым большим циферблатом

Вопрос, предложенный политехникам в последнем номере газеты за прошлый год, касался расположение киевских часов с самым большим циферблатом, то ли не заинтересовал, то ли не дошел до наших читателей. Отзывов было мало (особенно правильных).

Рабочий визит Идена Мамута

25 декабря 2008 г. состоялась встреча ректора НТУУ “КПИ” академика НАН Украины М.З.Згуровского с директором международного секретариата ВSUN (Black Sea university Network) Иденом Мамутом (Eden Mamut), находившимся в Украине с рабочим визитом.