Именные стипендиаты с ТЭФ 2009

Два года назад Кабинет Министров Украины учредил 10 академических стипендий для студентов, в частности, обучающихся по специальности "Атомная энергетика" и наиболее отличившихся в учебе и научной деятельности.

Дорогие освободители, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

С каждым годом отдаляются события одной из самых кровопролитных войн, что претерпело человечество. Великая Отечественная война навсегда останется в истории как жестокое вооруженное противоборство, которое привело к невиданным убыткам.

На защите Одессы и Севастополя. Воспоминания ветерана

В 1940-м году, после окончания школы, по путевке комсомола я был направлен для службы в Черноморский флот. Служба началась в учебном отряде Одесской военно-морской базы. Запомнился строгий отбор кандидатов в учебный отряд, который готовил младших специалистов для кораблей Черноморского флота.

Награды победителям олимпиады по физике в 2009г.

«Где еще могут студенты проявить свои способности, как не на конкурсах и олимпиадах», - размышлял проректор по учебно-воспитательной работе Г.Б.Варламов в своем выступлении во время вручения грамот победителям университетской олимпиады по физике.

Визит посла Франции

Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине г. Жак Фор 21 апреля посетил НТУУ «КПИ». В зале заседаний Ученого совета он выступил перед студентами и преподавателями университета с докладом на тему «Двустороннее сотрудничество между Францией и Украиной.

Программа «Будущее Украины» - в жизнь!

Торжественным подписанием трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между КНУ им. Т.Шевченка, НТУУ «КПИ» и Малой академии наук Украины (МАН) 21 апреля стартовала Программа «Будущее Украины».

Королева КПИ 2009

16 апреля в ДК НТУУ «КПИ» состоялся очередной праздник красоты. 21 конкурсантка -представительница факультетов и институтов Киевской политехники соревновалась за титул Королевы. Пикантности ситуации придавало то, что нынешний конкурс - десятый, юбилейный.

Учебная телестудия: Фильмы о космонавтике

Полигон Капустин Яр можно смело назвать колыбелью советских ракетных войск. Вы узнаете об истории его создания, становления и развития, о городе и о людях, которые посвятили свою жизнь испытанием ракетной техники.

Самотрясов Михаил Сергеевич

На 87 году жизни ушел в вечность кандидат технических наук, участник Великой Отечественной войны Михаил Сергеевич Самотрясов.