Лиховодов Владимир Иванович. Биография

Юбилей главного архитектора НТУУ "КПИ" совпал с полным расцветом его творческих сил, неуемной энергии, воплощением перспективных идей в работах по дальнейшему совершенствованию нашего университета.

Новий проект програми «ТЕМПУС»

Программа Европейского Союза «ТЕМПУС» направлена на модернизацию высшего образования и создание единого образовательного пространства стран Евросоюза.

Юбилей методического объединения библиотек

20 марта 2009 г. в Научно-технической библиотеке НТУУ «КПИ» им. Г.И.Денисенка состоялось торжественное заседание Методического объединения библиотек ВУЗов Киева, посвященное 50-летию его деятельности.

Чемпионат студгородка по «Своей игре»

26 марта в помещении студенческого клуба «13» состоялся чемпионат студгородка с «Своей игры». Около 20 студентов изъявили желание испытать себя в этом виде интеллектуальной игры. Ее суть заключается в том, что каждый участник играет за себя, отвечая на тематические вопросы.

12 апреля - международный день космонавтики

Из всех экспонатов, демонстрируемых в отделе авиации и космонавтики Государственного политехнического музея, наибольшее внимание посетителей привлекает спускаемый аппарат (СА) космического корабля «Восход», побывавший в космосе.

Ткаченко Татьяна Петровна. От административного менеджмента в национальную экономику

Этот рассказ о Татьяне Петровне Ткаченко, которая стала одним из победителей университетского конкурса «Молодой преподаватель-исследователь - 2008». Склонность к научной деятельности появилась у нее еще в студенческие годы.

Тульчинская Светлана Александровна. Молодые преподаватели-исследователи: генерировать и воплощать идеи

Светлана Александровна Тульчинская, доцент кафедры экономики и предпринимательства ФММ, по итогам университетского конкурса названа среди лучших и удостоена звания «Молодой преподаватель-исследователь - 2008». А начался ее трудовой путь в НТУУ «КПИ» с 1998 г .

Упорный труд - залог успеха. Подготовка высококвалифицированных специалистов в 2008 году

Задача подготовки высококвалифицированных специалистов для страны становится все более актуальной и требует согласованности действий всех звеньев и подразделений, задействованных в организации учебного процесса.