Научная школа механиков КПИ

Начало научной школы механиков непосредственно связано с созданием в Киевской политехнике кафедры сопротивления материалов.

Тараненко Вадим Павлович. Поздравляем!

Доктору технических наук, заслуженному деятелю науки и техники Украины, лауреату Государственной премии Украины, профессору Вадиму Павловичу Тараненку исполнилось 85 лет.

Мотузко Лидия Ивановна

15 марта 2009 г. ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Лидия Ивановна Мотузко.

Родилась Лидия Ивановна 27 апреля 1922 г. в крестьянской семье. После окончания педагогического техникума работала учителем в средней школе.

Политехнический меридиан

Недавно наша газета писала о Киевский меридиан, на местонахождении которого была установлена памятная доска. Но мало кто знает, что есть и Политехнический меридиан, точные координаты которого высечены на памятной доске в Большой физической аудитории.

Поплаваем! В Спортивном центре НТУУ «КПИ» снова работает бассейн

Два последних недели политехникой волнами катилась новость: «А вы слышали?» - «Слышали». - «Идем?» - «Обязательно!» Иногда вклинивались вариации: «Ой, как здорово!», «Наконец-то!». Такое количество восклицательных знаков заслуживает только приятное известие.

Обречен на успех [журнал "Кампус"]

Вышел из печати первый номер журнала "Кампус". Казалось бы, ну что тут такого выдающегося: ведь едва ли не еженедельно появляются в Украине новые издания. Так же они и исчезают.

Польские горизонты: сотрудничество между НТУУ «КПИ» и образовательными и научными учреждениями Республики Польша

Дружеские отношения и сотрудничество между НТУУ «КПИ» и образовательными и научными учреждениями Республики Польша имеют давние традиции и богатую историю.