На заседаниях Ученого и административного совета: 08.12.2008

Награды были вручены студентам-победителям всеукраинских соревнований по спортивному ориентированию, а также студентам-победителям впервые введенного в университете конкурса "визитка группы 1-го курса".
Дипломы и благодарности получили студенты и руководители - лауреаты конкурса университета на лучшую магистерскую дипломную работу.

Наша безопасность: Статистика правопорядка

Городской отдел милиции по обеспечению правопорядка на территории Киевской политехники создан в августе 1999 г. в соответствии с договором между ГУ МВД Украины в г. Киеве и НТУУ «КПИ». Здесь работают 22 сотрудника (11 человек офицерского и 11 сержантского состава).

Семинар Microsoft на ФПМ

С факультетом прикладной математики Microsoft сотрудничает уже не первый год. Сотрудничество касается в первую очередь проведения информационно-познавательных и учебных семинаров для преподавателей и студентов ФПМ.

Итоги конкурса «Таланты КПИ - 2008"

Торжественное закрытие выставки-конкурса «Таланты КПИ - 2008» состоялось 4 декабря в выставочном зале 7-го корпуса. Из года в год растут масштабы выставки. В этом году 89 участников конкурса экспонировали около 500 работ.

Мгновение истории КПИ на фото

Немного фотографий Киевского политехнического института периода первых лет его существования сохранилось до нашего времени. Большинство из них находятся в альбомах, которые были подарены первому ректору КПИ В.Л.Кирпичеву в 1902 году.

Завершение проекта «UKRBRIDGE»

В течение 2005-2008 годов наш университет совместно с всемирно-известными европейскими университетами участвовал в проекте «UKRBRIDGE» JEP_25163-2004 «Наведение мостов между образованием, наукой и бизнесом» по программе TEMPUS.

Маслянко Павел Павлович. От преподавателя-исследователя к исследовательскому университету

"Киевский политехник" продолжает знакомить читателей с победителями университетского конкурса "Преподаватель-исследователь 2007". Один из них - Павел Павлович Маслянко, доцент кафедры прикладной математики ФПМ, к.т.н.