Головко Леонид Федорович - преподаватель-исследователь

Мы продолжаем знакомить наших читателей с победителями общеуниверситетского конкурса "Преподаватель-исследователь 2007". Речь пойдет о Леониде Федоровиче Головко, профессоре кафедры лазерной технологии, конструирования машин и материаловедения (ЛТКМ) ММИ, доктора технических наук.

История инженерно-химического факультета

Начало 30-х годов прошлого века в СССР был периодом индустриализации. Основные классические конструкционные и строительные материалы - металл, металлические сплавы, кирпич, дерево и т.д. - уже не удовлетворяли потребностей народного хозяйства в условиях стремительного технического прогресса.

Инвестиционное развитие КПИ: департамент АХР и развитие материально-технической базы

Инвестиционная программа, которая действует в НТУУ «КПИ», предусматривает расширение материально-технической базы университета за счет привлечения внешних инвестиций; решения социальных вопросов, направленных на улучшение жилищных условий сотрудников и студентов; совершенствования технического ур

Свидло Николай Степанович

8 ноября 2008 на 67-м году после короткой, но тяжелой болезни ушел из жизни доктор философских наук, профессор кафедры философии факультета социологии и права Николай Степанович Свидло.

Лучшая группа КПИ 2008

У каждой знаменитости есть свои «мифы». Думаю, никто не будет отрицать, что Киевский политехнический институт тоже можно назвать своеобразной «знаменитостью», и его «миф» - это межуниверситетский медико-инженерный факультет (ММИФ).

Международная научно-практическая конференция "Женщина в науке и образовании ... 2008"

6-8 ноября в НТУУ "КПИ" состоялась IV Международная научно-практическая конференция "Женщина в науке и образовании: прошлое, современность, будущее", посвященная 130-летию высшего образования женщин в Украине.

Сотрудничество европейских технических университетов

Представители технических университетов Центральной и Восточной Европы 6 ноября подписали в Варшаве Протокол о намерениях относительно последующего сотрудничества. НТУУ “КПИ” представлял ректор М.З.Згуровский, поставивший подпись под документом от имени нашего университета.

Итоги V конкурса грантов

На V конкурс финансовой поддержки научных работ студентов и аспирантов НТУУ «КПИ» в 2008/09 учебном году было подано 29 научных работ из 12 структурных подразделений университета: РТФ, ПСФ, ХТФ, ФМФ, ИЭЭ, ФЕА, ТЭФ, ФБТ, ММИФ, ФАКС , ФММ, ИПСА.

Студенты КПИ "зажгли" SPARK! LAB

Первый в Украине уникальный культурно-образовательный проект для детей и молодежи SPARK! LAB прошел 6-30 сентября 2012 года в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал".