Незнакомый Крещатик, или зачем ждать до завтра?

Погожие последние дни - хорошее время для прогулок на свежем воздухе. А для тех, кто приехал учиться в КПИ из других городов, - возможность начать знакомство с Киевом, с его историческими местами. Откуда? - Конечно, с Крещатика! Ведь он - историческое место даже с традиционной точки зрения.

Для ранней диагностики [онкологических заболеваний]

Основной проблемой в области здравоохранения является своевременная диагностика пациента. Выявить заболевания необходимо на ранней стадии, пока еще есть возможность предотвратить его развитие и вернуть человека к здоровому состоянию.

Может инженер недостаточно знать физику?

Вряд ли кто-нибудь рискнет отрицать, что современное состояние физических исследований в любой стране определяет уровень ее технологий - новые идеи и подходы не могут родиться в недрах привычных методов и приемов, поэтому именно фундаментальная подготовка является залогом и уровня инженерной работы и уровня технологических «ноу-хау».

Мельниченко Анатолий Анатольевич. Мои победы - это мои студенты

В списке победителей конкурса «Молодой преподаватель-исследователь» можно увидеть имя директора научно-исследовательского центра прикладной социологии «Социоплюс», преподавателя факультета социологии, ученого секретаря НТУУ "КПИ" к.философ.н. Анатолия Анатольевича Мельниченка.

Есть ли жизнь после бакалаврата? Размышления будущего редактора

Вот и наступила желанная пора, когда вы, почти дипломированные специалисты, чувствуете: пришло время применить на практике знания, полученные за годы обучения. И вам еще придется потратить немало усилий на поиски вакантного рабочего места по специальности.

Отдых политехников в санатории «Маков» Хмельницкой области

Профком сотрудников университета уделяет постоянное внимание оздоровлению и отдыху политехников. В частности, комиссия социального страхования НТУУ «КПИ» по фонду социального страхования обеспечивает сотрудников университета и членов их семей путевками на санаторное лечение.