Хильчевский Владимир Васильевич

Хильчевский Владимир Васильевич - ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий, настоящий патриот, человек, который честно выполнил свой воинский долг и дошел до Победы. Ему выпало жить, поэтому он всегда поступает достойно, как и полагается защитникам Родины.

Лозино-Лозинский Глеб: «Кто сильный в космосе, тот сильный и на Земле…» К 100-летию со дня рождения.

25 декабря 2009 уроженцу Киева, Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Сталинской премий, генеральному конструктору ОАО НПО «Молния», одному из ярчайших разработчиков советской авиационно-космической техники Глебу Евгеньевичу Лозино-Лозинскому исполнилось бы 100 лет.

Преподаватель-исследователь - 2007

Список профессорско-преподавательского состава университета, которые согласно решению Ученого совета НТУУ «КПИ» от 14 января 2008 г. признаны победителями в номинациях «Преподаватель исследователь-2007» и «Молодой преподаватель-исследователь-2007».

На заседании Ученого совета 14.01.2008

Согласно докладу проректора по научной работе член-корреспондент НАН Украины М.Ю.Ильченка, был утвержден итоги ежегодного конкурса университета среди преподавателей по номинаций "Преподаватель-исследователь-2007" и "Молодой преподаватель-исследователь-2007".

Студенты ВПИ - детям

Январь. Первый месяц нового года, время, когда задумывается что-то новое, и когда, видимо, полезно вспомнить добрые дела прошлого года, чтобы не потерять «полученные» позиции.

Швеция глазами студентов КПИ

"UKRBRIDGE" в ноябре 2007 года студенты Александр Пасечный (ИПСА) - председатель НОСА, Екатерина Переверза (ИПСА), Александр Дзюба (ВПИ) побывали в Швеции, посетили Королевский технологический институт (КТИ), Шведский институт, научный город в Шисте, современный район Стокгольма Hammarby Sjostad.