Инженерно-химическому уже / всего 70

Киевская политехника по праву считается лучшим высшим учебным заведением Украины. Инженерно-химический факультет НТУУ "КПИ" - один из старейших в университете.

14 мая - день матери 2 + 2 = 3 + 1

Славная семья. Славная семья в Поплавских - сразу двух Слав имеют: отец Ярослав и старший сын Станислав. Ему уже три года, и с осени серьезный и уравновешенный Слава собирается идти в детский сад. А пока - он помощник в доме.

Выдающиеся польские выпускники КПИ: Антон Александр Скудро

Антон Александр Скудро (Antoni Aleksander Skudro) родился в 1882 г. в Могилеве на Подолье. Окончил гимназию в Кишиневе, учился в Киевском университете на математическом факультете. В 1901 году был исключен из университета за участие в нелегальной студенческой забастовке.

Выдающиеся польские выпускники КПИ: Кароль Шанявский

Кароль Шанявский (Karol Szaniawski) родился в Украине 1891 года в Ротмистровке Черкасского уезда в семье врача. Окончил гимназию в Елисаветграде (ныне Кировоград) и в 1909 г. был зачислен на механический факультет Киевского политехнического института.

Конференция студентов и аспирантов 18.04.2006

18 апреля в зале заседаний Ученого совета состоялась конференция студентов и аспирантов НТУУ "КПИ". На ней присутствовали 286 студентов из 27 факультетов и институтов, в том числе и представители совета землячеств.