ММИ

Телефоны для справок: 204-94-63; +38 066 071 2352
Подготовительные курсы ММИ: +38 066 071 2352
e-mail: mmi[at]kpi.ua

Центр авиационных и космических систем

Кампус КПІ, корпус 28

С 1 июля 2018 в соответствии с приказом № 7-9 от 08.02. 2018 О внесении изменений в организационную структуру КПИ им. Игоря Сикорского (реорганизации факультета авиационных и космических систем, кафедр ММИ, ФЭА и научных подразделений) Факультет авиационных и космических систем реорганизуется в Центр авиационных и космических систем.

КПИ им. Игоря Сикорского получил Гран-при выставки «Современные учебные заведения»

2019.03.14-16 выставка «Современные учебные заведения»

КПИ им. Игоря Сикорского удостоен Гран-при «Лидер высшего образования Украины» Международной образовательной выставки «Современные учебные заведения», которая проходила в Киевском Дворце детей и юношества с 14 по 16 марта.

Юбилейная всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении"

2018.11.15 всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении"

Юбилейная Всеукраинская олимпиада "Механотроника в машиностроении" прошла в ноябре в КПИ им. Игоря Сикорского.

Роботизированная платформа ММИ на конкурсе стартапов

Роботизированная платформа

На финале VII Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge" была представлена ​​и разработку кафедры динамики и прочности машин и сопротивления материалов "Универсальный мобильный многофункциональный роботизированный комплекс высокой проходимости, маневренности и живучести"

2018.12.05 Визит ТОП-менеджеров и руководителей структурных подразделений корпорации «Boeing»

5 декабря КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация ТОП-менеджеров и руководителей структурных подразделений корпорации «Boeing».

Мобильная установка для получения питьевой воды

мобильное технологическое оборудование для обеззараживания и очистки воды

На VII Международном фестивале инновационных проектов "Sikorsky Challenge", который проводился в КПИ им. Игоря Сикорского 16-19 октября 2018 года, была представлена ​​совместная разработка ученых Механико-машиностроительного института и радиотехнического факультета.

Сергей Владимирович Серенсен (1905-1977)

Серенсен Сергей Владимирович

Серенсен Сергей Владимирович - известный ученый в области механики, доктор технических наук, профессор, член АН УССР (1939), лауреат Государственной премии СССР (1949), основатель научной школы по прочности. Выпускник Киевского политехнического института 1926 года.

ММИ: новейшие технологии - современные специалисты

Константин Трибрат

Все мы родом из детства и мастерили из игрушечных деталей всевозможные конструкции и действующие механизмы. Для некоторых то увлечение переросло в будущую профессию.

Формула Студент КПІ – 2018

Команда Формула Студент КПІ на автодромі TT Circuit Assen (Нідерланди)

Формула Студент КПИ - 2018

Просмотр (активная вкладка) Редактировать Отследить Переложить