ИФФ

Инженерно-физический факультет

Кампус КПІ. 9 корпус

Декан ИФФ: член-корреспондент Национальной академии наук Украины, профессор Лобода Петр Иванович
Адрес: 03056, г. Киев, ул. Политехническая, 35, учебный корпус 9, комната 216
Телефоны для справок: 204-82-15, 204-91-54, 204-91-56
e-mail: iff(at)ntu-kpi.kiev.ua

КПИ и «Метинвест»: на старте сотрудничества

2019.09.25 Igor Sikorsky Kyiv Politechnic Institute and "Metinvest": start of cooperation

Разговор о начале широкого сотрудничества между КПИ им. Игоря Сикорского и крупнейшей украинской горно-металлургической компанией «Метинвест» состоялся 25 сентября во время встречи с руководством университета заместителя Исполнительного директора Федерации металлургов Украины Елены Колесниковой и директора департамента по обучению и развитию персонала этой компании Ларисы Полищук.

Кафедра физики металлов формирует новое поколение исследователей

Аспирантка Марьяна Вережак у коллайдера ESRF (European Synchrotron Radiation Facility) в г. Гренобль (Франция)

Уже несколько лет подряд в число лидеров университетских подразделений по результатам международной деятельности входит кафедра физики металлов инженерно-физического факультета. Об этом свидетельствуют не только показатели ее рейтинга, но и статистика.

Увековечение памяти Георгия Ефименка

2019.01.29 открыта мемориальная доска Георгию Григорьевичу Ефименко

29 января во фойе корпуса №9 ИФФ КПИ им.Игоря Сикорского, торжественно открыта мемориальная доска выдающемуся ученому, организатору образования и педагогу Георгию Григорьевичу Ефименку

Для записи информации со сверхвысокой плотностью

И.Владимирский

Грант Президента Украины для поддержки научных исследований молодых ученых на 2018 год присужден Игорю Владимирскому - к.т.н., ст. преподавателю кафедры физики металлов ИФФ, который работает в области тонкопленочного материаловедения

Памяти Юрия Никоновича Москаленко

Юриq Никонович Москаленко

Весной 2018 года ушел из жизни Юрий Никонович Москаленко - ученый-металловед, педагог.

Киевские политехники на XV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность - 2018»

2018.10.09 XV Міжнародна спеціалізована виставка «Зброя та безпека – 2018»

В работе XV Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность - 2018», которая 9 октября открылась в Международном выставочном центре на Броварском проспекте Киева, активное участие принимают и представители Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

Опыт профориентации на технические специальности

Год назад мой сын пошел в 11-й, выпускной, класс Политехнического лицея НТУУ "КПИ". Чтобы помочь ему и его одноклассникам сделать осознанный выбор будущей специальности и места обучения, я решил ознакомить их с техническими факультетами и кафедрами нашего университета.

Гранты Президента для молодых ученых 2018

2018.07.16 молодые ученые КПИ получили гранты

В этом году 62 молодых ученых получили гранты Президента Украины для поддержки научных исследований молодых ученых. Соответствующее распоряжение №105 / 2018-рп выдал П.Порошенко 16 июля 2018 года.

Pages