ФПМ

Факультет прикладной математики

Кампус КПІ. 14 корпус, літо

Декан: д.т.н., профессор Дичка Иван Андреевич
Адрес: 03056, г. Киев-56, ул. Политехническая, 14-а, корп. № 14 (каф. ПМА), корп. № 15 (каф. СКС)
Телефон для справок: 204-81-15, 204-91-13
e-mail: fpm[at]ntu-kpі.kіev.ua

Разработано мобильное приложение для инсулинозависимых больных

Мобільний додаток для інсулінозалежних хворих

По данным международных исследований, количество больных диабетом на земном шаре вскоре достигнет 500 млн. В Украине эта цифра перевалила за миллион человек.

Современные технологии искусственного интеллекта на форуме разработчиков (хакатон KPI Vision Hack)

2016.11.25-27 хакатон KPI Vision Hack

25-27 ноября на базе НТУУ «КПИ» в студенческом пространстве Belka состоялся хакатон KPI Vision Hack (форум разработчиков, где специалисты разных сфер разработки программного обеспечения совместно работают над решением какой-либо проблемы).

Конференция «Интеллектуальный анализ информации-2016»

2016.05.18-20 Міжнародна наукова конференція ім. Т. А. Таран

С 18 по 20 мая на базе кафедры прикладной математики прошла Международная научная конференция им. Т. А. Таран «Интеллектуальный анализ информации-2016».

О возможностях электронного управления и перспективах его внедрения в Украине рассказала студентам НТУУ «КПИ» Яника Мерило (видео)

2015.12.03 Публічна лекція Яники Мерило про основи електронного врядування

Публичную лекцию об основах электронного управления, перспективах его внедрения в Украине и сложностях, которые стоят на пути «онлайнизации» нашего государства, 3 декабря прочитала для студентов НТУУ «КПИ» известный специалист по вопросам информационного общества Яника Мерило

Студенты НТУУ «КПИ» встретились с председателем Национального банка Украины [добавлено видео]

2015.09.02 Зустріч із головою Національного банку України

2 сентября студенты НТУУ «КПИ» встретились с председателем Национального банка Украины Валерией Гонтаревой.

Студенты КПИ в музее "Чернобыль"

Київ. Скульптурна композиція біля "Національного музею "Чорнобиль"

Смерч чернобыльской трагедии искалечил судьбы, забрал здоровье, оставил боль и пустоту. Люди самоотверженно боролись с последствиями катастрофы. Об этом, в частности, рассказывает экспозиция Национального музея "Чернобыль". Он расположен в помещении Подольского пожарного депо Киева.

Данные Всеукраинской переписи населения теперь доступны исследователям со всего мира

Колектив КПІ. О.Р.Чертов та Д.Ю.Тавров

В современном мире с развитием информационных технологий и глобальных тенденций становится все труднее скрывать информацию, в том числе статистического характера.

Международный студенческий семинар-тренинг ACSE'14

2014.09.16 Міжнародний студентський семінар-тренінг ACSE’14

Х Международный студенческий семинар-тренинг по прикладных задачах компьютерной и программной инженерии ACSE'14 (Application of Computer and Software Engineering), который стартовал в НТУУ «КПИ» 16 сентября, начался с лекций в зале заседаний Ученого совета университета.

Pages