Факультет лингвистики

Факультет лингвистики Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

Кафедры Факультета лингвистики

Выпускающие кафедры:

Наука и техника ХХІ ст. глазами студентов и молодых ученых

23 ноября уже в двадцать четвертый раз состоялась ежегодная Международная научно-практическая онлайн конференция соискателей высшего образования и молодых ученых "Science and Technology of the XXI Century" ("Наука и техника XXI века").

Корпус и дискурс на ФЛ

Третий год подряд кафедра английского языка технического направления №1 факультета лингвистики организует Международную научно-практическую онлайн-конференцию "Корпус и дискурс".

«Мечта 2. Хочу быть!» 035 «Филология», ФЛ

Хочешь учиться в лучшем техническом университете страны, но не знаешь, с чего начать? Тогда проект "Мечта 2. Хочу быть!" именно для тебя – для будущего КПИшника.

"Корпус и дискурс" онлайн

В КПИ им. Игоря Сикорского состоялась II Международная научно-практическая онлайн-конференция "Корпус и дискурс". Ее организовала и 29 ноября прошлого года провела кафедра английского языка технического направления №1 факультета лингвистики.

О качестве преподавания в условиях военного положения

Кафедры английского языка технического направления №1, №2 и кафедра английского языка гуманитарного направления факультета лингвистики организовали и провели международный форум "Поддержка качества преподавания в условиях военного положения: Глобальные инициативы для профессионального ра

КПИ многомерен: разговор с Ольгой Демиденко по случаю получения ею премии имени Николая Лукаша

Одним из лауреатов Премии им. Николая Лукаша стала доцент Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" Ольга Демиденко.

День переводчика? Нет, целая неделя!

Международный день переводчика отмечается 30 сентября. Этот праздник – своеобразное чествование памяти Святого Иеронима Стридонского, сделавшего латинский перевод Библии, признанный каноническим текстом Священного Писания Римско-католической церкви.

Подписаться на ФЛ