ФЭЛ

Адрес: 03056, Киев-56, ул. ак. Янгеля 16/9, учебный корпус 12, кiмн.115
Контактные телефоны: 204-94-32, 204-94-40, 204-83-06
e-mail: fel[at]kpі.ua
День факультета: предпоследняя пятница мая

В КПИ им. Игоря Сикорского открыта детская школа микроэлектроники «Lampa Kids» (видео)

2019.03.06 открыта детская школа микроэлектроники «Lampa Kids»

Открытие детской школы микроэлектроники «Lampa Kids» состоялось 6 марта. Работать она будет в корпусе №12 КПИ им. Игоря Сикорского, где находится факультет электроники.

В Киевской политехнике "Неделя промышленной электроники"

2019.02.13 В Киевской политехнике "Неделя промышленной электроники"

В торжественной обстановке 13 февраля 2019 года состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между КПИ им. Игоря Сикорского и Политехническим институтом г. Сетубал.

Владимиру Александровичу Москалюку - 80!

В.А.Москалюк

10 февраля 2019 года исполнилось 80 лет профессору Владимиру Александровичу Москалюку - известному ученому по моделированию субмикронных и нанокомпонентов электронной техники. Направление его научных исследований - моделирование электронных сверхбыстродействующих процессов и приборов.

Премия Президента Украины - ученым ФЭЛ

Система гарантированного электропитания городского электротранспорта

В конце 2018 года десять молодых ученых Киевской политехники были удостоены премии Президента Украины. Среди них и представители ФЭЛ - кандидаты технических наук, доценты кафедры промышленной электроники Евгений Вербицкий, Дмитрий Миколаец и Екатерина Осипенко.

Пьезоэлектрический двигатель - выдающееся изобретение мира

Вячеслав Васильевич Лавриненко и марка в честь его изобретения

2 ноября 2018 года состоялась презентация и гашение трех новых почтовых марок, которые вводятся в оборот для оплаты услуг почтовой связи в Украине. Эти марки посвящены изобретениям, которые прославили Украину на весь мир.

2018.11.21 Встреча с авторами проектов-победителей городского конкурса Общественного бюджета

Руководители университета 21 ноября встретились с авторами проектов-победителей нынешнего городского конкурса Общественного бюджета (бюджета участия). В нашем университете таких проектов двенадцать.

Поздравляем победителей ХI олимпиады по теории электронных цепей “ТЭЦ’2018” !!!

2018.11.22 ХI олимпиада по теории электронных цепей “ТЭЦ’2018”

22 ноября 2018 года состоялась XI открытая студенческая олимпиада по теории электронных цепей, которая ежегодно проводится кафедрой электронной инженерии факультета электроники и посвящается памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога, работавшего в нашем унив

КПИ на Международной выставке "Инноватика в современном образовании"

2018.10.23-25 ​​X Международная выставка "Инноватика в современном образовании"

23-25 ​​октября 2018 года в Киевском дворце детей и юношества состоялась X Международная выставка "Инноватика в современном образовании» при поддержке и участии Министерства образования и науки Украины, АПН Украины и НАН Украины.

Pages