ФБТ

Кампус КПІ. Корпус № 4. Хімічний корпус, пам'ятник Д. Менделеєву

Декан: доктор биологических наук, профессор Дуган Алексей Мартемьянович
Адрес: Киев - 56, проспект Победы, 37, корпус 4
Приемная: комната 169; тел. 204-94-52, 204-83-12.
Деканат: комната 170, тел. 204-90-35
e-mail: biotech[at]ntu-kpi.kiev.ua
День факультета: конец мая

Студенты КПИ им. Игоря Сикорского на турнире в Беларуси

2017.04.11 Студентський турнір з природничих наук

Студенческий турнир по естественным наукам прошел с 3 по 7 апреля 2017 года в Минске (Беларусь). Его назвали СТЕНД (Студенческий турнир естественно-научных дисциплин). КПИ им.

КПИ им. Игоря Сикорского и Национальный медицинский университет им. Богомольца создают Межуниверситетский учебно-научный центр

2017.03.14 КПІ ім. Ігоря Сікорського та Національний медичний університет ім. О.О.Богомольця створюють Міжуніверситетський навчально-науковий центр

14 марта КПИ им. И. Сикорского и Национальный медицинский университет им. Богомольца заключили соглашение о создании Межуниверситетского учебно-научного центра.

Мельник Виктория Николаевна - обладательница гранта Президента Украины

Мельник Вікторія Миколаївна

Женщины - трудолюбивые, целеустремленные, красивые и приветливые - всегда были украшением КПИ. Старшее поколение помнит недавнее прошлое, когда на весь институт было всего несколько женщин - заведующих кафедр. За последние годы многое изменилось.

IV Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты »

2016.10.26 IV Міжнародна науково-практична конференція «Чиста вода. Фундаментальні, прикладні та промислові аспекти»

26 октября в НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» начала работу IV Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты».

Студентка КПИ победила в конкурсе инновационных проектов

Марина Коршевнюк

29 сентября в Киеве состоялся региональный этап международного конкурса инновационных проектов Falling Walls Kyiv 2016. Проект был основан в честь 20-летия падения Берлинской стены и поддерживается немецким правительством. С 2015 г. право представлять Украину на конкурсе имеет Фонд Кличко.

Костик Сергей Игоревич совершенствует оборудование фармацевтической и пищевой промышленности

Костик Сергій Ігорович

Среди молодых ученых, удостоенных грамоты Президиума НАН Украины за достижения в разработке важных научных проблем 2015 года, названо и имя Сергея Игоревича Костика - к.т.н., ассистента кафедры биотехники и инженерии ФБТ.

Премия Верховной Рады Украины молодым ученым из ФБТ

2016.02.10 Нагороду отримує Катерина Щурська

Премия Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок основана в 2008 году.

Встреча с делегацией Академии наук провинции Шаньдун (КНР)

2016.02.25 Зустріч з делегацією Академії наук провінції Шаньдун (КНР)

25 февраля руководство НТУУ «КПИ» и представители ряда его институтов и факультетов встретились с членами делегации Академии наук провинции Шаньдун (Китайская Народная Республика).

Pages