На заседании Ученого совета: 04.06.2018

Был рассмотрен вопрос об изменениях в структуре университета, а именно наименование кафедр, создаваемых в составе механико-машиностроительного института в результате реорганизации факультета авиационных и космических систем.

Стажировка китайских специалистов

В период с 23 сентября по 20 октября 2017г. в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании China Talent and Technology Co., Ltd и AEROENGINECORPORАTION OF CHINA (Китайская Народная Республика).

Студент ФАКС Святослав Федорченко - победитель профессиональной олимпиады

Известную истину "кто хочет учиться - находит возможности, кто не хочет - ищет отговорки" еще раз подтвердил разговор с шестикурсником ФАКС Святославом Федорченком - победителем Всеукраинской олимпиады по специализации "Авиационная и ракетно-космическая отрасль".

КПИ имени Игоря Сикорского посетили руководители двух китайских университетов

22 и 23 июня КПИ имени Игоря Сикорского посетили представители двух китайских университетов. Визиты были организованы в рамках программы Форума ректоров украинских и китайских ВУЗов, который в эти дни проходит в Киеве.

Конференция участников проекта ACTIVE

25 мая 2017 года в Национальном политехническом университете Армении (г. Ереван) состоялась финальная конференция участников консорциума проекта ACTIVE программы ERASMUS MUNDUS. Были заслушаны и обсуждены отчеты главного координатора проекта - Варшавской политехники - проф.

Мастер-классы по проекту NETCENG на ФАКС

Проект NETCENG - это проект технической помощи Европейского Союза "Новая модель третьего цикла в инженерном образовании в соответствии к Болонскому процессу в Беларуси, России, Украине", что выполняется с декабря 2013 года и имеет целью учредить в целевых университетах пилотные программы докторан

Рисунки Александра Белухи

Третьекурсник ФАКС Александр Белуха - человек неординарный, наделенный творческими способностями. С детства любил рисовать, но "в художественные школы не ходил" (с его слов). На конкурсе "Таланты КПИ" он занял первое место в номинации "Графика".

Визит специалистов ФАКС в Китай

По приглашению партнера нашего университета - Пекинской консалтинговой компании ВМС, в период с 11 по 21 января делегация во главе с деканом ФАКС профессором О.В.Збруцким посетила Китайскую Народную Республику.

Подписаться на ФАКС