ФАКС

Центр авиационных и космических систем

Кампус КПІ, корпус 28

С 1 июля 2018 в соответствии с приказом № 7-9 от 08.02. 2018 О внесении изменений в организационную структуру КПИ им. Игоря Сикорского (реорганизации факультета авиационных и космических систем, кафедр ММИ, ФЭА и научных подразделений) Факультет авиационных и космических систем реорганизуется в Центр авиационных и космических систем.

На заседании Ученого совета: 04.06.2018

Spectator-M на адміністративному кордоні

Был рассмотрен вопрос об изменениях в структуре университета, а именно наименование кафедр, создаваемых в составе механико-машиностроительного института в результате реорганизации факультета авиационных и космических систем.

Стажировка специалистов компании "China Talent and Technology Co., Ltd"

2017.11.26-12.01 Стажування фахівців компанії "China Talent and Technology Co., Ltd"

С 26 ноября по 1 декабря 2017 года в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании "China Talent and Technology Co., Ltd" (Китайская Народная Республика).

Стажировка китайских специалистов

2017.09.23-10.20 Стажування китайських фахівців

В период с 23 сентября по 20 октября 2017г. в КПИ им. Игоря Сикорского находилась делегация специалистов компании China Talent and Technology Co., Ltd и AEROENGINECORPORАTION OF CHINA (Китайская Народная Республика).

Поздравляем Юлиана Михайловича Туза

2017.09.28 Указ  Президента України №286/2017

Указом Президента Украины №286 / 2017 от 28 сентября 2017 года присвоено звание "Заслуженный деятель науки и техники Украины" Юлиану Михайловичу Тузу

Студент ФАКС Святослав Федорченко - победитель профессиональной олимпиады

Святослав Федорченко

Известную истину "кто хочет учиться - находит возможности, кто не хочет - ищет отговорки" еще раз подтвердил разговор с шестикурсником ФАКС Святославом Федорченком - победителем Всеукраинской олимпиады по специализации "Авиационная и ракетно-космическая отрасль".

КПИ имени Игоря Сикорского посетили руководители двух китайских университетов

2017.06.22-23 КПІ імені Ігоря Сікорського відвідали керівники двох китайських університетів

22 и 23 июня КПИ имени Игоря Сикорского посетили представители двух китайских университетов. Визиты были организованы в рамках программы Форума ректоров украинских и китайских ВУЗов, который в эти дни проходит в Киеве.

Конференция участников проекта ACTIVE

2017.05.25 Конференція учасників проекту ACTIVE

25 мая 2017 года в Национальном политехническом университете Армении (г. Ереван) состоялась финальная конференция участников консорциума проекта ACTIVE программы ERASMUS MUNDUS. Были заслушаны и обсуждены отчеты главного координатора проекта - Варшавской политехники - проф.

Мастер-классы по проекту NETCENG на ФАКС

2017.04.15 Майстер-класи за проектом NETCENG на ФАКС

Проект NETCENG - это проект технической помощи Европейского Союза "Новая модель третьего цикла в инженерном образовании в соответствии к Болонскому процессу в Беларуси, России, Украине", что выполняется с декабря 2013 года и имеет целью учредить в целевых университетах пилотные программы докторан

I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретической механике

2017.02.28 І етап Всеукраїнської студентської олімпіади з теоретичної механіки

28 февраля 2017 года состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

В олимпиаде приняли участие 36 студентов, представлявшие семь факультетов и институтов: ФАКС ММИ, ИХФ ФМФ, ФЭА, ФИВТ, ИЭЭ.

Pages