Новости пресс-службы

Трехдневный марафон «Sikorsky Challenge 2019» завершен: авторы лучших стартап-проектов подписали соглашения с инвесторами

Трехдневный марафон VII Фестиваля инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2019» завершен. Победителями конкурса стартап-проектов под тем же названием, который проходил в рамках фестиваля, признано 42 разработки. Их авторы подписали предварительные соглашения с потенциальными инвесторами, либо были отмечены Международным экспертным жюри и партнерами инновационной экосистемы «Sikorsky Challenge».

В Киеве открылась выставка "Оружие и безопасность-2019" (видео)

2019.10.08-11 Виставка "Зброя та безпека-2019"

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" презентовал около тридцати своих разработок на крупнейшей украинской выставке вооружения "Оружие и безопасность-2019".

Встреча с руководителями научно-образовательной сферы Литовской Республики

Вопросам налаживания эффективного сотрудничества в сфере науки, образования и технологий и его перспективам было посвящено беседу руководителей образования Литовской Республики с представителями Министерства образования и науки Украины и руководством КПИ им. Игоря Сикорского во время их визита в университет.

В КПИ будут готовить специалистов для атомной энергетики Турции

Проректор по международным связям КПИ им. Игоря Сикорского член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко и проректор Анкарского университета Сибель Сьюзен 8 октября 2019 в Анкаре подписали протокол, согласно которому уже в феврале следующего года группа турецких студентов начнет обучение на теплоэнергетическом факультете нашего университета.

Стартовал фестиваль «Sikorsky Challenge 2019» (видео)

2019.10.08 фестиваль «Sikorsky Challenge 2019»

В КПИ им. Игоря Сикорского 8 октября начал работу VIII Фестиваль инновационных проектов «Sikorsky Challenge 2019».

Встреча с заместителем руководителя Офиса Президента Украины: особое внимание - разработкам оборонного назначения

26 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетили заместитель руководителя Офиса Президента Украины Анна Коваленко и заведующий отделом Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса Президента Украины Сергей Тихонов.

КПИ и «Метинвест»: на старте сотрудничества

2019.09.25 Igor Sikorsky Kyiv Politechnic Institute and "Metinvest": start of cooperation

Разговор о начале широкого сотрудничества между КПИ им. Игоря Сикорского и крупнейшей украинской горно-металлургической компанией «Метинвест» состоялся 25 сентября во время встречи с руководством университета заместителя Исполнительного директора Федерации металлургов Украины Елены Колесниковой и директора департамента по обучению и развитию персонала этой компании Ларисы Полищук.

Визит делегации Министерства трудовых ресурсов и емиратизации Объединенных Арабских Эмиратов

2019.09.19 Визит делегации из Объединенных Арабских Эмиратов

19 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Министерства трудовых ресурсов и емиратизации Объединенных Арабских Эмиратов. Ее возглавлял руководитель департамента двустороннего международного сотрудничества ОАЭ Абдулла Альнуаими.

Сотрудничество для укрепления ракетно-космической отрасли Украины

2019.06.27 Співпраця для зміцнення ракетно-космічної галузі України

КПИ им. Игоря Сикорского, Общественная организация «Ассоциация Ноосфера», Общество с ограниченной ответственностью «Файерфлай Аэроспейс Украины» и Днепровский национальный университет им. Олеся Гончара будут сотрудничать в образовательной и научно-технической сферах.

Фестиваль «ТехноАртКПИ» - 2019

2019.06.08 Фестиваль «ТехноАртКПІ»

8 июня в КПИ им. Игоря Сикорского во второй раз прошел Инженерный фестиваль «ТехноАртКПИ».

Pages