Новости пресс-службы

Студенты КПИ им. Игоря Сикорского вступили в Европейскую ассоциацию студентов аэрокосмического направления EUROAVIA

2019.05.5-12 0-й Международный конгресс EMEAC Европейской ассоциации студентов аэрокосмической отрасли Euroavia students

С 5-го по 12 мая 2019 года в немецком городе Аахен прошел юбилейный 60-й Международный конгресс EMEAC Европейской ассоциации студентов аэрокосмической отрасли Euroavia students.

Ярмарка вакансий «beAhead. Весна 2019»

2019.05.16 Ярмарок вакансій «beAhead. Весна 2019»

16 мая в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся очередная ярмарка вакансий «beAhead. Весна 2019». Уже по традиции она проходила в холле 2-го этажа корпуса №18.

Третий тур Всеукраинского фестиваля инженерных талантов «Future of Ukraine 2019»: победители посетят предприятия корпорации Boeing в Сиэтле

2019.05.14-17 третий тур Всеукраинского фестиваля инженерных талантов «Future of Ukraine 2019» (2-й день))

15 мая в КПИ им. Игоря Сикорского начался третий тур Всеукраинского фестиваля инженерных талантов «Future of Ukraine 2019».

Открытая лекция Марка Гинзбурга (видео)

2019.05.13 Открытая лекция Марка Гинзбурга

13 мая известный украинско-американский бизнесмен, инноватор и общественный деятель Марк Гинзбург прочитал в зале Ученого Совета КПИ им. Игоря Сикорского открытую лекцию «Robotics, Artificial Intelligence. Blokchain».

Торжественные мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и семьдесят четвёртой годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне

2019.05.08 Торжественные мероприятия по случаю Дня памяти и примирения

8 мая в КПИ им. Игоря Сикорского состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и семьдесят четвёртой годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

К 100-летию со дня рождения Григория Денисенка (видео)

2019.04.24 Наукові читання, присвячені 100-літтю від дня народження ректора університету 1971-1987 років Григорія Івановича Денисенка

Научные чтения, посвященные 100-летию со дня рождения ректора университета с 1971 по 1987 год Григория Ивановича Денисенка (1919 - 1998), прошли 24 апреля в Научно-технической библиотеке КПИ, которая носит его имя.

Визит депутатов Бундестага

2019.04.24 Визит депутатов Бундестага

По просьбе Посольства Федеративной Республики Германии 24 апреля КПИ им. Игоря Сикорского посетили депутаты Бундестага (немецкого парламента) от Свободной демократической партии Рената Альт и Франк Мюллер-Розентрит. Их сопровождала представитель отдела политики Посольства ФРГ Жанна Агасиева.

День открытых дверей как фестиваль науки

2019.04.20 День відкритих дверей як фестиваль науки

20 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся День открытых дверей.

Проект команды Института аэрокосмических технологий завоевал второе место на конкурсе инженерных стартапов Vernadsky Challenge

2019.04.17 Проект команди Інституту аерокосмічних технологій виборов друге місце на Конкурсі інженерних стартапів Vernadsky Challenge

17 апреля в рамках посвященной будущему космической индустрии Международной конференции Noosphere Space Summit состоялся финал Конкурса инженерных стартапов Vernadsky Challenge. Для участия в нем из восьмидесяти представленных проектов жюри отобрало десять.

Открытие Центра Индустрии 4.0 на базе КПИ им. Игоря Сикорского

2019.04.17 Открытие Центра Индустрии 4.0

17 апреля в КПИ им. Игоря Сикорского открыт Центр Индустрии 4.0. После торжеств состоялась конференция и ряд публичных дискуссий о состоянии и развитии индустрии 4.0 в Украине.

Pages