Лидер технического образования Украины

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» сегодня - крупнейший учебно-научный центр Украины, объединяющий учебный, научный и инновационный потенциалы, в котором широко внедряются научные разработки.

Административные подразделения

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» основан в 1898 году и является национальным самоуправляющимся (автономным) государственным высшим учебным заведением исследовательского типа.

Институты и факультеты

В университете работают 14 факультетов, 10 учебно-научных институтов, несколько научно-исследовательских институтов и научных центров. Осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистров, кандидатов и докторов наук.

История Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.

Доступ к публичной информации

Предоставление публичной информации Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» осуществляется в ответ на информационный запрос в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации».

Для оформления информационного запроса необходимо обратиться:

Подписаться на Об университете