☑️ Поступление-2023

КПИ получил наибольшую рекомендацию в магистратуру по зачислению на бюджет среди других ЗВО. 24 августа обнародованы результаты адресного размещения государственного заказа для поступающих в магистратуру. Был рекомендован 1801 студент, из которых 1768 — на дневную форму обучения.

На бакалавриат зачислено 1620 студентов. Из них 1410 – на дневную форму обучения. Это на 24% больше, чем в прошлом.

Отныне начались вступительные экзамены в аспирантуру. Также проходят и дополнительные экзамены для поступающих не по специальности. Зарегистрировано около 380 заявлений.

В докторантуру поступило 4 человека на бюджетную форму обучения и 2 — на контракт.

С 1 по 7 сентября состоится дополнительный набор студентов на контрактную форму обучения на бакалавриат.

В настоящее время официально зачислено 1620 студентов-контрактников на бакалавриат, из них 1410 — на дневную форму обучения.

1 сентября состоится День первокурсника в смешанном формате. На празднике поступающим раздадут студенческие билеты.

☑️ Учебный процесс

С сегодняшнего дня заработает комиссия по проверке готовности подразделений к учебному процессу. Проверят готовность учебных аудиторий и методического обеспечения.

Все учебные подразделения КПИ обнародовали на своих информационных ресурсах окончательные расписания занятий.

Продолжается подготовка к сессии профессорско-преподавательского состава. Она состоится в смешанном формате.

Утвержден новый график аккредитации. В следующем учебном году запланировано аккредитовать 74 образовательных программы.

☑️ Научная деятельность

Киевская политехника приняла участие в программе развития науки и инноватики при поддержке Шеффилдского университета. Лучшие стартапы политехников были представлены британским инвесторам.

КПИ расширяет сотрудничество с Государственной специальной службой транспорта по направлению БПЛА и защите радиосвязи.

☑️ Международная деятельность

Киевская политехника усиливает связи с Посольством Пакистана и Посольством Польши по привлечению иностранных студентов.

КПИ активно участвует в конкурсах программ НАТО «Наука ради мира и безопасности».

☑️ Мероприятия к 125-летию КПИ

Библиотека КПИ представила новое электронное издание к 125-летию КПИ «Редкие и ценные издания Научно-технической библиотеки им. Г. И. Денисенка Национального технического университета Украины „Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского“».

☑️Благоустройство кампуса

Укрытия кампуса успешно прошли проверку и аттестацию от ГСЧС. Общее количество мест в укрытиях к новому учебному году составит около 6000.

В 4-м общежитии обустраивают новое укрытие.

Начинается работа по созданию пунктов несокрушимости на территории университета, которые будут работать в условиях возможных блекаутов.

На прошлой неделе на территории кампуса состоялось открытие нескольких артобъектов: сквера Авиации, скульптурной композиции Авиаторам КПИ и скульптуры "Юность".

Сегодня началось поселение студентов в общежития.