Принят проект приказа о внедрении реализации образовательного процесса на следующий учебный семестр в смешанном режиме.

Поступление в аспирантуру: подготовлено письмо в МОН об увеличении объема госзаказа. Продолжается подготовка учебно-методического обеспечения образовательных программ.

Идет активный подготовительный процесс для проведения сессии профессорско-преподавательского состава и Дня первокурсника.

5 августа объявлено распределение мест государственного заказа. По университету: рекомендовано на зачисление 3986 мест, из них 3905 – дневная форма обучения. Количество по сравнению с прошлым годом почти не изменилось.

Рекомендуемым на зачисление следует выполнить условия вступления до 18:00 8 августа. По состоянию на данный момент более 3000 человек подтвердили поступление в электронном кабинете. Приказ о зачислении будет подписан 10 августа.

До 21 августа продолжается прием поступающих в магистратуру. В настоящее время существует 2000 заявлений.

На прошлой неделе завершилась первоначальная регистрация научных работ МОН.

В КПИ создают Центр протезирования и реабилитации.

КПИ будет сотрудничать с транспортной службой Минобороны.

Девять университетов Евросоюза отмечают, что нужно углублять участие КПИ в работе Альянса ATHENA по трансформации высшего образования Европы. Вузы открыли для КПИ все свои очные и онлайн-курсы и приглашают сделать то же самое. Первый шаг – размещение на их сайтах наших информационных ресурсов; второй – совместная проектно-грантовая деятельность, третий – совместная инновационная деятельность и присоединение КПИ к работе предприятий ЕС.

В настоящее время проводится анализ динамики грантовых средств за последние годы по международным программам финансирования.

В КПИ продолжается работа с поступающими-иностранцами. В этом году увеличилось количество абитуриентов из развитых стран, таких как США.

КПИшники с факультета прикладной математики получили две победы в проекте Erasmus+.

В ближайшее время будет подписан приказ об условиях поселения в общежития. Планируется провести поселение в три этапа. Первый и шестой курс – с 28 августа по 3 сентября. Со второго по пятый курс - с 1 по 15 сентября. С 25 – поселение аспирантов. Студсовет будет привлечен к проверке общежитий. Укрытия общежитий также готовят к поселению студентов.