☑️ Поступление-2023

Сегодня завершается подача заявлений на бакалавриат. В настоящее время имеем на 10% больше заявлений, чем в прошлом году (почти 30 тысяч против 27 тысяч 2022 года ).

5 августа будет сформирована рекомендация на поступление по госзаказу.

Сегодня стартует представление документов на поступление в магистратуру. Оно продлится до 21 августа.

Количество поданных заявлений на поступление в аспирантуру увеличилось по сравнению с предыдущим годом, но объемы госзаказа в этом году несколько меньше предыдущих.

☑️ Учебный процесс

Количество дисциплин, преподаваемых в очном режиме, планируется увеличить втрое по сравнению с предыдущим семестром. Следовательно, около 45% всех студентов будут иметь очные занятия, около 55% — дистанционно.

Продолжается сбор информации о студентах льготных категорий для перевода в бюджет.

Консультационный пункт по профориентации и поступлению проводит активную работу.

Осуществляется подготовка к национальной аккредитации образовательных программ.

☑️ Международная деятельность

Продолжается сотрудничество с подразделениями по подаче заявок на международные гранты.

Начато создание университетской онлайн-платформы для международной деятельности.

10 КПИшных проектов готовятся к программам «Горизонт Европа» и «Эразмус+».