ENHANCE Alliance рад приветствовать двух новых ассоциированных партнеров: Национальный технический университет Украины имени Игоря Сикорского в Киеве и Национальный университет "Львовская политехника" (Украина). Оба заведения присоединятся к нашей высокой междисциплинарной сети партнеров по научным кругам, промышленности, политике и обществу.

ENHANCE стремится к устойчивой трансформации наших обществ через обучение и исследование. Он основан на европейских ценностях. Поэтому для Альянса очень важно поддерживать европейские университеты, чья деятельность находится под угрозой войны. Мы хотим построить партнерство, которое наведет мосты даже за пределы нынешней сложной ситуации и создаст возможности для исследований и обучения в ближайшие годы.

Профессор Заремба, ректор Варшавского технологического университета (университет-член ENHANCE) объяснил: «В прошлом у нас было очень плодотворное сотрудничество, и мы хотим укрепить наши связи с обоими университетами в эти трудные времена». Увеличение совместных усилий позволит студентам и сотрудникам обоих университетов воспользоваться возможностями мобильности в семи университетах-членах ENHANCE.

Профессор Энн Борг, ректор Норвежского университета науки и технологий и председатель совета директоров ENHANCE, сказала: «ENHANCE — это не только Альянс семи университетов, разделяющих стремление содействовать передовому опыту в области образования и исследований, это также Альянс, который серьезно воспринимает свою ответственность за европейское. общество».

https://enhanceuniversity.eu/new-associated-partners-ukraine-join-enhan…

Дата події