По традиции в первые дни нового года в Спортивном комплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялись два Рождественские турнира по футзалу.

Первый из них - турнир на Кубок профкома университета, имеет уже 37-летнюю историю. На этот раз в нем приняли участие команды профкома работников и студентов КПИ им. Игоря Сикорского, завода "Антонов", "Славутич", "Легион 21", Футбольной ассоциации студентов г. Киева.

Соревнования проходили по групповой схеме. Победители групп "Славутич" и "Легион 21" вышли в финал. В напряженном матче между этими командами победил "Легион 21" со счетом 2:1. Команды профкома работников и студентов соревновались за третье место в турнире. В остром противостоянии в основное время команды достигли ничьей, и только серия послематчевых пенальти определила победителя - им стали студенты! Отметим, что на паркете встречи проходили, как всегда, принципиально, иногда даже жестко, а после финального свистка царила дружба и праздничное настроение ...

Второй - турнир по мини-футболу среди детских команд, в которых играют дети сотрудников университета. Он прошел накануне Сочельника в том же спорткомплексе. Участие в турнире приняли команды ФК &quot Колос", ДЮФК "Арсенал", "ДЮСШ 25", Dynamo "Family" - дети 2009-2011 г.р. Встречи проходили по круговой системе. Каждый матч для детей был как финал: борьба за каждый мяч, самоотверженность всех без исключения игроков и жажда победы. У команд даже были заметны тактические "домашние заготовки" при реализации стандартных положений, характерных для взрослых команд. В течение всех встреч на паркете была ощутима теплая футбольная атмосфера. В результате победителями Рождественского турнира 2021 стали все дети, которые приняли участие в соревнованиях. Это и стало подтверждением лозунга турнира - "В Рождественском турнире нет победителей и побежденных, побеждает его величество футбол!"

Рождественские турниры по футзалу

По инф. профкома КПИ им. Игоря Сикорского

Дата події