Яркую индивидуальность и высокое мастерство показали в своих выступлениях самодеятельные творческие коллективы ЦКИ КПИ им. Игоря Сикорского на городском этапе Всеукраинского смотра народного творчества, организованного Киевским городским центром народного творчества и культурологических исследований в конце года.

Обзор-конкурс, целью которого является развитие, сохранение и популяризация украинской народной культуры, сохранение самобытности украинского народа и его национального наследия, собрал любительские коллективы и исполнителей, которые представили художественные номера вокального, инструментального, хореографического и театрального искусства. Жюри тщательно оценивало самобытность коллективного исполнения, сценическую культуру, оригинальность творческого подхода, творческую направленность и уровень исполнительского мастерства участников. В связи с карантинными ограничениями часть творческих номеров они просмотрели в режиме онлайн на ютуб-канале.

Политехники традиционно были лучше:

Народный ансамбль танца "Политехник" – первое место;
Народная капелла бандуристов – первое место;
Народная академическая хоровая капелла – первое место;
Вокальная студия "Соло" – первое и второе места;
Театр танца "Арт-балет" – первое место;
Народная студия живописи и графики – первое место;
Коллектив современной хореографии – второе место.

Гала-концерт и награждение состоится в МЦКИ (Октябрьский дворец) в феврале 2022 г.

Елена Фаршиди, ЦКИ

Центр культуры и искусств КПИ им. Игоря Сикорского поздравляет КПИшников с грядущими праздниками — Новым годом и Рождеством.

Дата події