📢 С 25 октября по 30 октября 2021 года в рамках проекта «Будущий КПИшник» проходила Инженерная неделя KPISchool
🔸 На этот раз Инженерная неделя KPISchool проходила в новом формате. Для встреч со школьной молодежью были привлечены ведущие специалисты КПИ им. Игоря Сикорского и представители компаний-партнеров.
🔸 Будущие поступающие присоединились к вебинарам, мастер-классам и экскурсиям на факультеты/институты. Узнали об актуальности и востребованности разных специальностей университета. Услышали о путях карьерного успеха выпускников КПИ им. Игоря Сикорского. Собственно, воплотили теоретические и научные знания в жизнь.
🔸 По завершению КРISchool участники погрузились в атмосферу студенческого политеха: посетили библиотеку, историческую аудиторию, студенческое пространство "Башня" и зал Ученого Совета.
📌 Искренние восхищенные глаза более 200 участников зажигают желанием творить!
❤️ С нетерпением ждем новых встреч и готовим новые невероятные проекты для вас! Следите за нами в соцсетях и присоединяйтесь к нашим ивентам!

Приглашаем учащихся 9-11 классов принять участие в Инженерной неделе «КРISchool»

Преподаватели КПИ им. Игоря Сикорского и ведущие компании откроют завесу неизведанного в два этапа:

• онлайн вебинары (ежедневно в 12:00 в Zoom)
• оффлайн мастер-классы (ежедневно в 16:00)

На вебинарах вы сможете узнать о том, что такое компьютерные сети и как их применяют в современном мире, что такое ІоТ и как его применить в повседневной жизни и еще много интересного и полезного.

25.10.21 Передайте за проезд: движение информации компьютерными сетями
26.10.21 Сетевые технологии в современном мире
27.10.21 Умная лампа или IoT собственноручно
28.10.21 Акустика - важная составляющая многих индустрий
29.10.21 Сварка: рукотворный мир вокруг

Во время майтерклассов ты сможешь испытать свои силы в создании реактора, роботов, почувствовать магию металлов и понять, что химия это невероятная наука, а Маск гений современности.

25.10.21 Энергодрайв от молнии до реактора
26.10.21 Познаем инженерный мир: робототехника и автоматизация
27.10.21 Менделееву и не снилось ...
28.10.21 Магия металла: искусство создавать будущее
29.10.21 Сам себе Илон Маск: полет нормальный!

И завершается Инженерная школа фееричной и увлекательной экскурсией 30.10.21 в 16:00 Киевский Хогвартс - страна Политех.

📋 Telegram-канал для обсуждения и программа мероприятия
📝 Реєстрація (ссылка будет направлена на почту указанную при регистрации)

🕓 Когда: с 25.10.21 по 30.10.21

Также в рамках Инженерной школы приглашаем учителей школ-партнеров на семинары и вебинары, которые состоятся с 25 - 30 октября на которых:

• получите полезную информацию;
• получите записи видео для своих учеников, которым также это будет интересно;
• по окончании семинаров получите сертификат участника.

🔸 Семинары проводятся на базе физико-математического факультета КПИ им. Игоря Сикорского по программе :

• Профориентационная работа для школьников: как заинтересовать в обучении
• «Физика - это интересно»
• Выбор актуальной темы работы МАН
• Физика низких температур в исследовательской работе
• Подготовка к ВНО по математике. Решение задач с параметрами
• «Математика - это интересно»
• Типичные ошибки на ВНО по физике
• Выбор специальности и образовательной программы
• Встреча с поступающими

📝 Регистрация (ссылки будут направлены на E-mail)

📢 Поступающий на сайте | фейсбук | инстаграмм | телеграмм