В КПИ им. Игоря Сикорского увековечили память украинского космонавта Леонида Каденюка. В главном корпусе университета установили барельеф с портретом первого астронавта независимой Украины.

А у кабинета 177, в котором работал Каденюк в должности советника ректора КПИ, повесили информационную табличку.

Для Киевской политехники Леонид Каденюк был знаковой личностью: почетный доктор факультета авиационных и космических систем, заместитель председателя Наблюдательного совета университета, советник ректора - он стал важной частью университетской жизни.

«Леонид Каденюк имел непосредственное отношение к КПИ. Поэтому университет с благодарностью почтил его память», - отметил помощник ректора по историко-архитектурным вопросам, заведующий кафедрой общей физики Виталий Котовский.

Торжественное открытие барельефа состоится после окончания карантина.

2020-04-14 2 2020-04-14 1