14 мая 2018 года состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно церемонией вручения диплома "Почетный доктор КПИ им. Игоря Сикорского", мантии и памятного знака директору Института наноматериалов Университета Е.Дж.Дрекселя (США) профессору Гогоце Юрию Георгиевичу. После окончания церемонии Юрий Георгиевич по традиции произнес торжественную речь.

Далее состоялось поздравление заведующего кафедры промышленного маркетинга д.ф.-м.н., профессора С.О.Солнцева и и.о. заведующего кафедрой теории, практики и перевода французского языка доцента И.С. Полюк с юбилейными датами.

После этого состоялось вручение грамоты и благодарности МОН Украины педагогическим и научно-педагогическим работникам КПИ им. Игоря Сикорского: зав. кафедры международной экономики С.В.Войтку, зав. отдела истории авиации и космонавтики Государственного политехнического музея А.С.Болтенку, профессору ФМФ О.Ю.Горобец, доценту ПСФ Т.Р.Клочко, главному инженеру ОКБ "Шторм" С.П.Пуси, ведущему инженеру ПСФ В.И.Скицюку и доценту ПСФ М.В.Филипповой.

Далее был рассмотрен вопрос об утверждении учебных планов подготовки специалистов. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Юрий Иванович предоставил перечень образовательных программ по специальностям КПИ им. Игоря Сикорского, осветил особенности подготовки учебных и рабочих учебных планов и утвердил их. Кроме того, он отметил, что все академические тексты, созданные в нашем университете, будут проверяться на плагиат с помощью системы проверки UNICHECK.

Следующим был рассмотрен вопрос об итогах комплексного мониторинга качества подготовки специалистов в КПИ им. Игоря Сикорского (XXIII тур). Докладывала директор Института мониторинга качества образования М.Н.Перестюк. Мария Николаевна представила систему измерения процесса качества подготовки специалистов в университете и предоставила результаты проведенного мониторинга по направлениям подготовки.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.