13 февраля Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» посетила делегация представителей руководства компании Samsung Electronics. Целью визита было ознакомление с научно-образовательной и инновационной структурой университета, а также обсуждение с руководством университета возможностей и путей сотрудничества.

В состав делегации входили представители исследовательского подразделения Samsung Research - старший вице-президент, глава подразделения R & D стратегии Синбем Чой; старший вице-президент, лидер направления защиты информации профессор Гейлджун Даниел Ан; руководители R & D подразделений - вице президенты Хьюнсу Ким, Бекджун Лим, Йонмин Ли, Джинвук Ли; директор подразделения открытых инноваций Хочол Шин. Кроме того, в визите в КПИ им. Игоря Сикорского участвовали руководители Украинского центра исследований и разработок компании (Samsung R & D Institute Ukraine) - его генеральный директор, вице-президент Сангвук Квон; R & D директор, лидер направлений R & D стратегии и искусственного интеллекта Андрей Фисуненко; главный инженер, лидер направления защиты информации Алексей Мохонько; главный инженер, лидер подразделения инноваций Евгений Якишин и старший инженер Сехун Шим.

От КПИ им. Игоря Сикорского в переговорах с представителями Samsung Electronics приняли участие проректор А.Н.Новиков, Генеральный директор научного парка «Киевская политехника» В.М.Гнат, представители Физико-технического института - и.о. директора ФТИ Т.В. Литвинова, заместитель директора С.А., Смирнов, заведующие кафедр М.В. Грайворонский и М.М. Савчук. Среди участников встречи были также представители Международного научно-учебного центра информационных технологий и систем НАН Украины и МОН Украины - заведующий его отдела В.В. Мацелло и главный научный сотрудник М.И.Шлезингер.

При обсуждении вопросов научно-образовательного сотрудничества были достигнуты договоренности о дальнейших шагах по его развитию в направлениях кибернетической безопасности, криптографической защиты информации и ряда других.