Художественный конкурс "Таланты КПИ" привлекает посетителей оригинальными работами, выполненными в разных техниках и жанрах. К примеру, невозможно равнодушно пройти мимо ярких композиций, выполненных в технике "квиллинг". Простенький, на первый взгляд, материал - скрученные в спираль цветные бумажные полоски - в умелых руках и при творческом подходе превратились в интересные картины, которые запоминаются.

Ваза з квітами (квілінг)Автор бумажных произведений - Юлия Мамчич, студентка 2-го курса ХТФ. Ко всему, чем занимается, студентка относится серьезно и ответственно. Хорошо учится, участвует в научных конференциях, профессионально занимается плаванием и выступает в соревнованиях в университете и за его пределами.

Как ни странно, находит время и для творчества. Любимые техники - оригами и квиллинг. Юлии нравится работать с бумагой. Этот "ненадежный" материал в ее умелых руках превращается в причудливые фигурки, изящные картины и объемные композиции.

В прошлом году Юлия уже участвовала в конкурсе "Таланты КПИ", где заняла первое место в номинации "Декоративно-прикладное искусство" и второе место в художественном конкурсе "Чернобыль: 30 лет спустя".

квілінгВпереди у девушки много нового и интересного. В частности, она планирует устроить выставку своих работ в КПИ. А ее мечта - путешествовать по миру, побывать в разных странах, увидеть всемирно известные памятники и интересные места, имеет все шансы осуществиться. Стремления должны сбываться!