Всеукраинская студенческая олимпиада по технической электрохимии прошла 12-14 мая 2014 года в Киевском национальном университете технологий и дизайна. В олимпиаде приняли участие 5 команд ведущих вузов Украины: НТУУ "КПИ", КНУ технологий и дизайна, НТУ "ХПИ", Украинского государственного химико-технологического университета (г. Днепропетровск) и Хмельницкого национального университета. Руководители команд этих университетов вошли и в состав жюри.

Проведение олимпиады позволило проверить уровень подготовки студентов разных вузов, оценить эффективность учебных методик, определить направления дальнейшего совершенствования процесса обучения, которые будут способствовать повышению качества подготовки будущих специалистов.

На основании комплексной оценки были определены победители по общим показателям и в номинациях: "Теоретическая электрохимия", "Химические источники тока", "Коррозия металлов и сплавов", "Гальванотехника", что позволило оценить индивидуальные способности каждого из участников, выявить креативную составляющую подготовки студентов -электрохимиков.

Первое место во Всеукраинской студенческой олимпиаде по специальности "Техническая электрохимия" заняла команда НТУУ "КПИ" в составе Валерии Ревеко (гр. ХЕ-81, ХТФ), Анатолия Долинского (гр. ХЕ-81, ХТФ), Людмилы Толкач (гр. ХЕ -91, ХТФ) и Владислава Вильчинского (гр. ХЕ-01 ХТФ). Призером олимпиады в индивидуальном зачете стал Владислав Вильчинский, получив диплом за III место. За I место в номинации "Коррозия металлов и сплавов" была награждена Валерия Ревеко.

Грамотой "за добросовестный труд с одаренной студенческой молодежью и весомый вклад в подготовку специалистов в области технической электрохимии" было награждено заведующего кафедрой технологии электрохимических производств проф. О.В.Линючеву и преподавателей кафедры.

Поздравляем победителей! Молодцы!

Л. ТовкачА. ДолинськийВ. РевекоВ. Вільчинський

Інф. ХТФ