25-26 октября 2012 года в Гомельском государственном техническом университете им. П.О.Сухого (Беларусь) прошла IX Научно-техническая конференция "Современные проблемы машиноведения». В конференции приняли участие представители технических университетов Беларуси, ОАО "ОКБ Сухого", Московского авиационного технического института, Брянского технического университета. Наш университет представляли директор ММИ М.И.Бобыр, заместители директора С.П.Гожий и О.В.Шевченко, доценты О.В.Литвин (кафедра конструирования станков и машин) и А.П.Грабовский (кафедра динамики и прочности машин ). Ученые ММИ выступили с докладами в разных секциях, в том числе в секциях "Динамика, прочность и надежность машин", "Моделирование процессов, автоматизация конструирования и проектирования машин".

Делегаты ММИ обсудили сотрудничество с деканом машиностроительного факультета ГГТУ им. П.О.Сухого к.т.н., доцентом Г.В.Петришиным, заведующим кафедрой деталей машин проф. Г.П.Тариковым, проректором по научной работе доцентом А.А.Бойком, проректором по учебной и воспитательной работе профессором В.В.Кириенком.

На 2013 г. запланировано проведение научно-технического тематического семинара "Опыт разработки комплекса на основе станка параллельной кинематики типа" гексапод " согласно Договору о партнерстве, сотрудничестве и научном обмене между ГГТУ им. П.О.Сухого и НТУУ" КПИ ", предусматривающий совместные исследования, участие в конференциях, обмен информацией и студентами.

О.В.Литвин, доцент кафедры КВМ

Дата події