... Огни ночной трассы, живописные пейзажи родной Украины, чарующий закат солнца в Румынии ... Мы "убежали" от шумной толпы фанатов Евро-2012 ... и снова встретились на берегу Черного моря в Болгарии в кругу хорошо знакомых нам людей и новых друзей.

Третья Летняя школа английского языка на Золотых Песках (Болгария) прошла в июне под руководством заведующего кафедрой менеджмента В.В.Дергачовои, которая с помощью своих помощников - аспирантов кафедры менеджмента и кафедры международной экономики ФММ Екатерины Кузнецовой, Александра Ченуши, Ирины Верхогляд - собрала более 40 участников для изучения иностранного языка в условиях приятного отдыха.

С каждым годом школа становится все более масштабной - ее участниками стали студенты из разных уголков Украины, а поездка длилась уже 22 дня. За это время студенты смогли и улучшить свои знания английского языка на утренних занятиях с преподавателем кафедры английского языка КПИ О.А.Ярмоленко, и насладиться необыкновенной атмосферой курорта Золотые Пески, теплым морем и солнечной погодой. В будние дни проходили занятия в группах по 10-12 человек по специально разработанной для этого программой, которая была познавательной и интересной, давала возможность устранить предыдущие недостатки изучения английского языка и просто пообщаться на интересные темы. Все атрибуты обучения способствовали созданию дружественной теплой атмосферы, превращала сухое обучение на плодотворный отдых.

Выходными днями мы организовывали экскурсии по достопримечательным местам Болгарии. Мы посетили город-остров Несебр, летнюю резиденцию румынской королевы в городе Балчик, мыс Калиакра, природный заповедник "Избитые камни". В свободное время можно было съездить в г.. Варна, вблизи Золотых Песков, посидеть в уютных кафе, прогуляться по Приморскому парку, накупить сувениров для друзей и родных.

Наша небольшое путешествие завершилась замечательным пикником на природе недалеко от курорта Золотые Пески - в лесу, прилегающем к Аладжа-монастыря - средневекового поселения монахов в скале, который является известным многим туристам своими живописными пейзажами.

Беззаботную студенческую жизнь предоставляет многочисленные возможности для проведения своего свободного времени с максимальной пользой, формируя при этом яркие впечатления, о которых в будущем вы будете вспоминать с теплотой в душе и небольшими нотками сумму. В нашем бешеном ритме жизни с тем, который пролетает очень быстро, важно ничего не упустить, чтобы вы могли с уверенностью сказать: "У меня невероятно насыщенную жизнь, и я счастлив!" Создайте воспоминания вместе с нами! Ждем вас в следующем году в Четвертой Летней школе КПИ в Болгарии!

Екатерина Кузнецова, аспирантка ФММ