Чернега Дмитрий Федорович. Ученый, педагог, личность

5 октября празднует день рождения заведующий кафедрой физико-химических основ технологии металлов Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", член-корреспондент НАН Украины, заслуженный работник высшей школы Украины, отличник образования Украины, профессор

Доступ к публичной информации в ВУЗах государственной формы собственности

Для обеспечения эффективной реализации права каждого на доступ к информации, права на свободный сбор, хранение, использование и распространение информации устно, письменно или другим способом, Верховная Рада Украины 13 января 2011 года приняла Закон Украины "О доступе к публичной информации" (дал

Летняя языковая школа в Болгарии 2012

... Огни ночной трассы, живописные пейзажи родной Украины, чарующий закат солнца в Румынии ... Мы "убежали" от шумной толпы фанатов Евро-2012 ... и снова встретились на берегу Черного моря в Болгарии в кругу хорошо знакомых нам людей и новых друзей.

Опишне. Гончарная столица Украины

Издавна быт человека сопровождают изделия из глины. В Украине практически каждая область имела свои большие и малые гончарные центры, изделия которых отличались неповторимым местным колоритом и символикой.

Встреча с художником Пабло Амарго

Визит популярного испанского мастера книжной иллюстрации именно в КПИ – не случаен. Университет готовит не только будущих инженеров, но и художников книги – они учатся в Издательско-полиграфическом институте НТУУ "КПИ". Поэтому на лекцию, которую 19 сентября прочитал Пабло Амарго, пришли прежде всего его будущие коллеги. Однако не только они. Ведь искусством интересуются не только профессионалы.