Ярмарка вакансий «Работа для тебя», организованная департаментом учебно-воспитательной работы и Центром развития карьеры НТУУ «КПИ», прошел в нашем университете 14 апреля. Свои стенды развернули отечественные высокотехнологичные компании - ООО «GlobalLogic», ЗАО «Киевоблэнерго», АК «Киевэнерго», ЦКБ «Арсенал», Materialise, Melexis, Softheme, «СМК», Procter & Gamble и др., которые знакомили посетителей со своей деятельностью, предоставляли информацию об имеющихся вакансиях и открытые программы по трудоустройству, стажировке, прохождению практики и тому подобное.

К примеру, «Киевэнерго» ежегодно принимает на практику около сотни студентов ТЭФ и ФЕА; GlobalLogic приглашает на тренинги, по результатам которых около 80% слушателей получают работу в компании; Procter & Gamble предлагает летнюю стажировку и работу в Борисполе для инженеров-технологов и электронщиков с достойной зарплатой.

Приветствуя собравшихся, начальник отдела организации работы со студентами Р.И.Пашов назвал такие встречи работодателей с потенциальными работниками залогом успеха и поблагодарил компании за профориентационную работу среди молодежи. Студенты охотно общались с представителями компаний, заполняли анкеты, узнавали о перспективах карьерного роста. Особенно оживленно было у стенда Melexis, ведь компания уже давно сотрудничает с нашим университетом, открыла здесь совместную лабораторию, студенты видят конкретную перспективу. Чувствовалось, что представители работодателей реально заинтересованы в привлечении к себе воспитанников КПИ, поэтому были внимательными, активными и деловыми.

Дата події