О самых молодых участниках конференции по возобновляемой энергетике и их докладах

В рамках XХII Международной научно-практической конференции "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке", приуроченной к тридцатой годовщине независимости Украины, которая проходила 20-21 мая 2021года в КПИ им.

Библиотека профессора Рахманинова в фонде НТБ

Библиотека Киевского политехнического института пополнялась не только путем покупки книжных и периодических изданий, но и благодаря подаркам. Один из таких подарков - книги из собственной библиотеки профессора И.И. Рахманинова.

Игорь Сикорский и его киевский адрес

6 июня (по старому стилю – 25 мая) исполнилось 132 года со дня рождения Игоря Ивановича Сикорского. Сегодня в дополнительном представлении он не нуждается, особо не надо рассказывать, кто это студентам и сотрудникам Киевской политехники, которая носит его имя.

Девушки идут в энергетику

В этом семестре стипендии им. И.Курчатова, которыми отмечают успехи лучших студентов ТЭФ, получают две очаровательные магистрантки. Приводим рассказы о них.

Развитие "зеленой энергетики" уже не остановить

Мнение, что его вынесено в заголовок, было высказано в нескольких выступлениях участников открытия XХII Международной научно-практической конференции "Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в XXI веке", посвященной 30-летию независимости Украины.

Обмениваться опытом и работать ради развития

Делегация Алматинского университета энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева в составе ректора Сауле Сагинтаевой и проректора по научной и инновационной деятельности Алмаза Саухимова 26 мая посетила КПИ им. Игоря Сикорского.