Школьникам - о новейших разработках КПИ

18 декабря Петр Лобода - декан ИФФ, член-корреспондент НАН Украины, профессор, председатель жюри отделения технических наук финального этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины прочитал лекцию школьникам Житомирской области.

Трансформація ЗВО в умовах Індустрії 4.0: роздуми, навіяні конференцією

Официальным началом развития цивилизации на основе Четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0) считается 2014 год. Именно тогда Клаус Шваб (основатель и председатель Всемирного экономического форума) объявил о распространении этих принципов по всему миру.

Университетские библиотеки Варшавы

Вне программы конференции я и мои коллеги из КПИ имели еще и прекрасную возможность посетить две ведущие университетские библиотеки Варшавы - Варшавской политехники (WUT) и Варшавского университета (WU)

День Святого Николая в ИАТ

В День Святого Николая Институт аэрокосмических технологий посетили второклассники Политехнического лицея КПИ.

Выпускников магистратуры ФСП поздравил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине Клод Вильд

В КПИ им. Игоря Сикорского продолжаются церемонии вручения дипломов магистров выпускникам институтов и факультетов. Участие в торжествах принимают не только вчерашние студенты, их преподаватели, родители и друзья, но и почетные гости.

Поздравляем ученых КПИ им. Игоря Сикорского - новых лауреатов Государственной премии Украины в области науки и техники 2019!

Профессор кафедры автоматики и управления в технических системах Анатолий Дорошенко и заведующий кафедрой телекоммуникационных систем Леонид Урывский стали лауреатами Государственной премии Украины в области науки и техники 2019 года.