Лидер технического образования Украины

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» сегодня - крупнейший учебно-научный центр Украины, объединяющий учебный, научный и инновационный потенциалы, в котором широко внедряются научные разработки.

Административные подразделения

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» основан в 1898 году и является национальным самоуправляющимся (автономным) государственным высшим учебным заведением исследовательского типа.

Институты и факультеты

В университете работают 14 факультетов, 10 учебно-научных институтов, несколько научно-исследовательских институтов и научных центров. Осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистров, кандидатов и докторов наук.

История Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского"

31 августа 1898 года состоялись торжества в связи с открытием Киевского политехнического института, где директор Департамента торговли и мануфактуры провозгласил Высочайшее повеление по этому поводу.

Территориальное размещение университета КПИ

Кампус КПИ имени Игоря Сикорского занимает территорию около 120 гектаров, на которой органично сочетаются условия для обучения, занятий спортом, повышения уровня культурного, научного и интеллектуального развития, отдыха и занятий личными увлечениями всего 50-тысячного коллектива. Почтовый адрес: Украина, 03056, г. Киев, Соломенский район, проспект Берестейский, 37

Доступ к публичной информации

Предоставление публичной информации Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» осуществляется в ответ на информационный запрос в соответствии с Законом Украины «О доступе к публичной информации».

Для оформления информационного запроса необходимо обратиться:

Подписаться на Об университете